Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
18 марта 2023, Суббота, 11:13

Главный врач сборной России по лыжным гонкам высказался о состоянии Степановой, пропустившей старт ЧР

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный врач сборной России по лыжным гонкам Роман Эрлихман высказался о состоянии олимпийской чемпионки Вероники Степановой, которая из-за проблем со здоровьем пропустила спринтерскую гонку на чемпионате России в Тюмени.

«Вероника, как и любой спортсмен, который хорошо или плохо себя чувствует, принимает решение вместе со своим тренером, исходя из самочувствия на определенный день, — сказал Эрлихман в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой. — Сегодня стартовать спринт не могла. Что будет завтра в контексте других дисциплин, не могу сказать. Вероника получает все необходимые медицинские сопровождения, даже если потребуется более. Сейчас, кроме самой Вероники, никто не скажет утвердительно о ее старте. Мы на нее рассчитываем. Она заявлена на соревнования, и дальше посмотрим.

О состоянии Вероники: любое недомогание присутствует у спортсмена. Он высказывается о них, и дальше стоит вопрос: принять участие и показывать максимум или нет. Если здоровье позволяет стартовать, то заявляется на соревнования».

Чемпионат России по лыжным гонкам завершится 26 марта.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0