Лыжи
23 февраля 2023, Четверг, 13:01

Устюгов заявил, что никто не назовет его «мешком» после победы в «Малиновке»

Олимпийский чемпион 2022 года Сергей Устюгов заявил, что никто не назовет его «мешком» после победы в спринтерской гонке на соревнованиях «Олимпийские высоты», которые стартовали 23 февраля в Архангельской области.

В финале спринта Устюгов показал результат 3 минуты 3,18 секунды, второе место занял Александр Терентьев (отставание 0,35 секунды), замкнул тройку лучших Александр Большунов (+1,39).

«Я и есть сбитый летчик, ведь вокруг молодые ребята. А я так, на старых дрожжах иногда, на свежака прокатишь. Знаю, что ребята рады за меня, потому что летом здесь, в Малиновке, я был «мешком», приехал с пузиком. А сейчас я выиграл гонку. Наверное, ни у кого язык не повернется назвать меня «мешком».

Спасибо Сыктывкару, где я готовился. Где стал «спортивным монахом», как бы это ни звучало. Общаюсь с Маркусом Крамером, он мне написал такой план, что если я сделаю эти тренировки, то на следующий день просто не встану. В итоге терпел, сжав зубы, хотя одному тяжело делать работу. Я не отходил от плана Маркуса и даже перевыполнял его. Представьте себе — я даже в свой день отдыха вставал и шел на тренировку, хотя мог валяться в кровати или ходить в городе по магазинам. Такое было и раньше, когда мы готовились к большим турнирам. Я жил на стадионе, тренировался ежедневно, общался со своей семьей. Моя мотивация — чемпионат России, пару медалей оттуда», — приводит слова Устюгова РИА Новости.