Лыжи

Чепалова — о действиях МОК: «Смотришь в книгу — видишь фигу. Они смотрят и все равно делают свое»

Поделиться
Комментарии

Трехкратная олимпийская чемпионка, советник президента Федерации лыжных гонок России Юлия Чепалова раскритиковала схему возвращения российских спортсменов на международные соревнования, предложенную Международным олимпийским комитетом (МОК).

— Наверняка слышали, что МОК собирается вернуть российских спортсменов, но с условием неподдержки СВО, причем будут индивидуальные проверки. Это позитив в нынешних условиях?

— Ну это бред же.

— Но если спортсмен всю жизнь шел к мечте?

— И что он, продаст страну?

— Допустим, он на этой проверке скажет: «Спорт вне политики, просто хочу кататься на лыжах».

— Мне не нравится такая позиция. Понятно, что решение будет приниматься общее, в том числе Еленой Валерьевной [Вяльбе], федерациями. Я всегда ее поддержу, потому что она умные вещи говорит. Но нужно еще будет сто раз подумать перед принятием такого решения.

— В общем, вы в свое время писали письмо Рогге, а Бах оказался не лучше?

— Вообще нет. Нужно действовать, как они. Смотришь в книгу — видишь фигу. Это позиция Европы и Запада. Они смотрят и все равно делают свое. Это касается и моей истории — ведь суть так никто и не объяснил, зато лидеров сборной, в том числе Женю Дементьева, убрали. И сразу всем легче жить стало, — цитирует Чепалову «Спорт-экспресс».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0