Лыжи
3 февраля 2023, Пятница, 11:15

Смирнова рассказала, почему не сильно радуется победе в классической разделке на этапе Кубка России

Лыжница Екатерина Смирнова призналась, что победа на этапе Кубка России в Красногорске является неполноценной из-за отсутствия на турнире лидеров национальной сборной.

В пятницу Смирнова стала победительницей гонки классическим стилем на 10 км. Второе место заняла Лидия Горбунова, замкнула тройку лучших Анастасия Доценко.

Соревнования проходят в отсутствие лидеров национальной команды, которые проводят сбор в Сочи.

«Рада сегодняшней победе, но не так сильно, потому что не все основные соперницы, сильные девочки, сегодня бежали. Поэтому перед стартом и не было особого мандража.

Трасса была подготовлена замечательно, это европейские условия. Лыжи замечательно работали, спасибо сервису.

За общим зачетом, конечно, слежу, я борюсь за рейтинг», — приводит слова Смирновой РИА Новости.