Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
26 декабря 2022, Понедельник, 16:36

Петухов о конфликте Большунова и Устюгова: «Если внутри сборной присутствует негатив, он не должен выходить наружу»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бронзовый призер Олимпийских игр — 2010 в командном спринте Алексей Петухов высказал свое мнение по поводу конфликта между трехкратным победителем Игр Александром Большуновым и обладателем золотой медали ОИ-2022 Сергеем Устюговым после классического спринта на 5-м этапе Кубка России в Красногорске.

Устюгов после финиша отказался пожимать руку Большунову, обвинив партнера по сборной России в подрезе. Позже судейская комиссия признала Александра виновным и вынесла ему устное предупреждение за нарушение пункта правил Федерации лыжных гонок России «Создание помех другим участникам».

«На мой взгляд, если внутри сборной России присутствует негатив, он не должен выходить наружу и становиться достоянием СМИ и общественности. Следует создавать шоу, как это в свое время делал Петтер Нортуг. А все личные отношения должны оставаться в команде. В остальном нужно действовать по правилам. Но возможно, в данной ситуации кто-то изначально повел себя неправильно. Считаю, Большунову и Устюгову необходимо в первую очередь разобраться между собой, потому что конфликты не красят лыжные гонки», — цитирует Петухова RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0