Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
24 ноября 2022, Четверг, 13:10

Олимпийская чемпионка разделась, сняв все белье, включая трусики. Для чего она это сделала?

Личный архив Д. Диггинс
Поделиться
Комментарии
Джесс Диггинс жжет!

Спортсмены кажутся людьми, у которых нет и не может быть никаких проблем, но это далеко не так. С каждым годом мода на откровения растет. Это позволяет узнавать больше о тем, от кого мы фанатеем. Оказывается, каждый атлет с чем-то борется или боролся в своей жизни.

Чемпионка Олимпиады и мира Джессика Диггинс — одна из самых улыбчивых и позитивных лыжниц мира. До ее откровений казалось, что у американки в жизни все хорошо, но несколько лет назад выяснилось, что Диггинс страдала расстройством пищевого поведения и вполне могла плохо закончить.

Лыжница подробно рассказала о своем печальном опыте в автобиографии «Достаточно храбрая».

Диггинс с детства была девочкой, которой хотелось стать идеальной. Одним из способов достижения этой цели стало питание. Лыжнице казалось, что за этим нужно очень строго следить, чтобы в теле не было лишнего жира. Такое жесткое отношение к себе привело к тому, что она ела только здоровую еду, а порой вообще стыдилась того, что принимает пищу.

Getty Images

Американке повезло, что родители вовремя забили тревогу, увидев, как дочь мучает себя. Они поговорили с Джессикой и посоветовали обратиться в организацию, которая помогает людям с пищевыми расстройствами. «Программа Эмили» долгое время присутствовала в жизни спортсменки, но стала все же не главным спасением. Диггинс окончательно поняла, что калечила себя после смерти дедушки, который болел раком легких.

Когда Диггинс смогла подружиться с едой и не винить себя за каждый прием пищи, ее результаты улучшились. Она стала чаще попадать на подиум Кубка мира и в 2018 году исполнила свою мечту об олимпийском золоте — стала первой в командном спринте. Сейчас Диггинс 31, но она все еще в топе мировых лыж. У американки даже есть победа в общем зачете Кубка мира и многодневке «Тур де Ски».

После победы на Олимпиаде-2018 Диггинс, кстати, стала еще более уверенной в себе. В этом помогла ню-фотосессия для ESPN Body Issue. Когда лыжнице поступило это предложение, она была в шоке. Джессика никогда не думала, что в ее жизни будет подобный опыт, потому что она сомневалась в себе, но потом решила выйти из зоны комфорта. Американка согласилась, когда поняла, как много спортсменов и просто людей сможет вдохновить своим примером.

— Быть спортсменом с сильным телом и мускулами и быть в восторге от того, что может делать мое тело, вместо того, чтобы беспокоиться о том, каково это, — это самое вдохновляющее чувство в мире. И я была рада поделиться этим.

Фотосессия раскрепостила Диггинс. После нее она еще больше убедилась в том, какое у нее крутое тело.

— Любите свое тело за то, что оно может делать, а не за то, как оно выглядит.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0