Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
17 ноября 2022, Четверг, 02:05

Мировые лыжные гонки потеряли наших горячих красоток. Теперь наслаждаться ими будут только в России

Личный архив Н. Непряевой, А. Барановой, Ю. Ступак
Поделиться
Комментарии
Не пропустите Кубок России с Непряевыми, Ступак, Фалеевой и другими.

Лыжная сборная России в этом году начнет сезон не на Кубке мира. Из-за отстранения наши спортсмены проведут год на соревнованиях дома. Начнется все 19 ноября этапом в Вершине Теи, где, хочется в это верить, соберутся все лучшие лыжники и лыжницы команды. Если пока не понимаете, зачем вообще смотреть Кубок России, Sport24 дает вам ответ на этот вопрос горячей фотоподборкой.

Олимпийская чемпионка Юлия Ступак к этому сезону готовится с группой Юрия Бородавко. Пока вообще непонятно, к чему приведет их сотрудничество, но тем интереснее будет наблюдать за лыжницей зимой.

Личный архив Ю. Ступак

Дарья Непряева только начинает свой путь в лыжных гонках. До попадания в группу Бородавко младшая сестра лучшей лыжницы мира успела выиграть золото на юниорском чемпионате мира, а теперь постарается на равных зарубиться с женской основой национальной команды.

Личный архив Д. Непряевой

Анастасия Прокофьева (Рыгалина) еще недавно считалась марафонкой, когда бегала за команду «Русская зима», а теперь без нее сложно представить сборную. Больших титулов у Прокофьевой еще нет, но на российском уровне ей порой просто нет равных.

Личный архив А. Прокофьевой

Призер чемпионата мира среди молодежи Анна Грухвина хоть и знает, как все устроено на Кубке мира, к подиуму там была не близка. Дома же у нее куда чаще выпадают шансы выделиться. В этом сезоне должно быть так же.

Личный архив А. Грухвиной

Анастасии Фалеевой только 21 год, а она уже выигрывала лыжероллерный юниорский чемпионат мира, брала медали на ЧМ зимой в своей возрастной категории, бежала «Тур де Ски» и засветилась на Кубке мира. Коллекция достижений для такого возраста солидная, но надо прибавлять, чтобы засветиться на взрослом уровне. В этом году у нее будет такая возможность.

Личный архив А. Фалеевой

Призер Олимпиады и чемпионата мира Анастасия Кулешова вроде бы завязала с лыжами, когда стало известно, что в Пекине мы ее не увидим, но решила вернуться. И для многих любителей этого вида спорта камбэк Кулешовой стал настоящим праздником. Без Анастасии сложно представить лыжные гонки после Пхенчхана-2018.

Личный архив А. Кулешовой

Лучшая лыжница мира Наталья Непряева в новом сезоне не сможет защитить свой титул. Олимпийская чемпионка в это время будет бороться за Кубок России, что тоже является определенным вызовом. Соперниц у Непряевой будет хоть отбавляй.

Личный архив Н. Непряевой

Призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля Алена Баранова тоже из тех лыжниц, у которых вся карьера еще впереди. Правда, у Барановой есть одно преимущество — генетика. Дело в том, что лыжные гонки у спортсменки в крови. Мама Алены — чемпионка Олимпиады-2006 и призер чемпионата мира Наталья Баранова.

Личный архив А. Барановой

Лидия Горбунова — достаточно опытная лыжница, но пока без значимых результатов на взрослом уровне. По юниорам же Горбунова брала медали чемпионата мира и Олимпийского фестиваля. Кто знает, может быть, в этом году лыжница наконец-то прорвется в российскую элиту.

Личный архив Л. Горбуновой

Призер чемпионата мира и чемпионка Универсиады Яна Кирпиченко совсем недавно подавала надежды как помощница Непряевой и Ступак в борьбе с норвежками и шведками, но в ее карьере что-то пошло не так. Кирпиченко давно ушла в тень, а на ее место пришла Татьяна Сорина, у которой получилось зажечь. В этом сезоне у лыжницы есть шанс на перезагрузку, но пока непонятно, удастся ли ей им воспользоваться.

Личный архив Я. Кирпиченко

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!