Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
23 сентября 2022, Пятница, 07:26

Сорина: «Операция прошла успешно, но у меня начались осложнения»

@nalyzhi
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в лыжной эстафете Татьяна Сорина рассказала, что из-за осложнений после операции на плече до сих пор не может набрать оптимальную форму.

«Сама операция прошла успешно, но у меня начались осложнения. Врачи говорили, что восстановление займет четыре месяца, которые истекли в июле, но все затянулось. Из-за защемления нерва у меня совсем не работал бицепс на правой руке. Все лето он просто не реагировал, только в августе мышца вновь начала хоть как-то работать, да и сейчас еще не полностью восстановилась, на это нужно время.

С плечом, слава богу, все в порядке, и я могла бы делать все без ограничений, но пока работаю над тем, чтобы восстановить объем и работоспособность бицепса. Чтобы вы понимали, насколько сказалось на мне это защемление нерва, — я до сих пор ни разу не могу подтянуться, а подтягивалась очень много. Тренировалась с палками и не чувствовала толчка.

В силовом плане я сильно отстала, а про короткие ускорения вообще молчу — летом ничего этого у меня не было. Более-менее нормально я начала работать менее месяца назад. Поэтому и не хочу сейчас форсировать. Я рассчитываю еще четыре года все-таки побегать», — цитирует Сорину «Чемпионат».

Сорина одержала победу в эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине. Также на ее счету серебряная медаль чемпионата мира 2021 года, завоеванная в эстафетной гонке.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0