Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
19 сентября 2022, Понедельник, 05:10

Ретивых — о смене спортивного гражданства: «Государство и регионы тратят деньги, но об этом никто не задумывается»

instagram.com/retivykh_gleb
Поделиться
Комментарии

Российский лыжник Глеб Ретивых высказал свое отношение к спортсменам, которые меняют гражданство ради продолжения международной карьеры.

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В начале июля Международная федерация лыжного спорта (FIS) продлила отстранение россиян от турниров под своей эгидой до конца летнего сезона.

«Если ты любишь свою страну и дело, которым ты занимаешься… Получается, в данной ситуации атлет думает только о своей карьере, а государство, регионы же тратили деньги на них. Почему‑то об этом никто не задумывается. Любая сборная России — государственные деньги, как ни крути. Здесь просто страна помогает тебе вообще выступать, нужно отдать ей должное. Что решит смена паспорта?

Тем не менее, каждый сам принимает решение. Если кто‑то хочет — пожалуйста. Здесь не в праве никто осуждать кого‑то, у всех личная жизнь и свой выбор», — цитирует Ретивых «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0