Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
11 августа 2022, Четверг, 19:20

Йохауг о трагической гибели словенской лыжницы: «То, что произошло, просто немыслимо. У меня защемило сердце»

sloski.si
Поделиться
Комментарии

Четырехкратная олимпийская чемпионка Тереза Йохауг и двукратный победитель Игр Петтер Нортуг отреагировали на трагическую гибель словенской лыжницы Ханы Мази Ямник. В четверг 19-летняя спортсменка попала под колеса грузовика в тоннеле, тренируясь на лыжероллерах в Норвегии.

«В большинстве случаев все идет хорошо, но то, что произошло, очень трагично. Сочувствую товарищам по команде, тренерам, вспомогательному персоналу и вообще всем, кто ее окружает. Авария может случиться, когда вы за рулем автомобиля, но то, что произошло сегодня, просто немыслимо. У меня действительно защемило сердце, когда я узнала, сколько часов я тренируюсь на загруженных дорогах», — приводит слова Йохауг TV 2.

«Это может коснуться каждого, кто занимается лыжными гонками. Недавно мы здорово провели фестиваль Blink, и грустно сейчас слышать эту новость. Тяжело осознавать, что произошло такое несчастье. Это большая утрата для команды и всех вокруг, просто ужасно. Выражаю глубокие соболезнования родственникам. Нам всем сейчас очень больно», — сказал Нортуг.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0