Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
9 мая 2022, Понедельник, 18:08

Журова — о критике Кристиансена в адрес Степановой: «Он сам ходил в футболке с Путиным»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на критику норвежского биатлониста Ветле Шостада Кристиансена в адрес российской лыжницы Вероники Степановой.

Напомним, Кристенсен назвал «шокирующей» патриотическую речь Степановой на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«К сожалению, они тоже там жертвы пропаганды, думают, что обо всем осведомлены, что у них официальная информация, а у нас ее нет. Но мы живем в нашей стране, видим это с другой стороны. Они совершенно не хотят видеть, что происходит. Они и смотрят в контексте своей пропаганды, не видят обратную сторону. Их сложно обвинить, потому что живут в своей реальности. Поэтому тот, кто понимает, что может в дальнейшем все измениться, старается высказываться сдержаннее.

Кристиансен думает, что Степанову попросили так высказаться. Тогда у меня встречный вопрос: а не попросили ли их? Значит, его тоже могли попросить это прокомментировать. Так что я считаю, что спортсменам надо быть аккуратными.

Вероника благодарила Путина за то, что государство очень много вложило сил для спортсменов на Олимпиаде, в отличие от других стран. У нас как раз государство помогает топовым спортсменам, и это правда. Поэтому ребята абсолютно искренне благодарят Президента, Минспорта, ОКР и своих спонсоров. Она же не за другое благодарила, а за это. Что она такого сказала? Иностранные атлеты же тоже благодарят руководителей. То же самое и мы, чем мы отличаемся от иностранных спортсменов?

А вот отношение к Путину со стороны иностранцев — это уже отдельный вопрос. Но Вероника искренне поблагодарила за помощь. Людям вообще-то свойственно благодарить, когда им помогают. Кристиансен же сам ходил в футболке с Путиным. К сожалению, у них сейчас такая пропаганда.

[…] Веронике не нужно реагировать, она поблагодарила президента за то, что он сделал, что помог достичь такого результата, Он трепетно, с пониманием, знанием и любовью относится к отрасли спорта», — заявила Журова в интервью Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0