Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
28 апреля 2022, Четверг, 03:18

«Клебо не может говорить то, что думает». Ретивых — об отношении иностранцев к россиянам

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Трехкратный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Глеб Ретивых прокомментировал слова пятикратного олимпийского чемпиона норвежца Йоханнеса Клебо о своих российских коллегах.

«Не стоит воспринимать информацию на сто процентов так, как это написано. Есть пример, который это подтверждает. Когда началась эта ситуация, и мы выступали в Лахти, норвежцы начали высказываться. Дошло и до Йоханнеса Клебо. После соревнований один представитель нашей сборной подошел к нему и спросил: «Что происходит? Почему ты так говоришь?» А с Йоханнесом всегда ходит представитель команды, его личный или федерации — неважно. Так Клебо дал понять, что он не может говорить, когда рядом уши, он не может говорить то, что действительно думает. Поэтому критиковать по какой-то статье — это не очень хорошо.

Даже когда мы покинули Норвегию, когда было принято решение, что нас отстранили с последних этапов Кубка мира, мне пришло с десяток сообщений от иностранных спортсменов. Все сожалели, что так произошло, и сказали не принимать на свой счет. Они адекватные спортсмены, и все понимают, что им неинтересно выступать, когда нет одной из сильных стран», — цитирует Ретивых «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0