Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЛыжиОлимпийские игры
26 апреля 2022, Вторник, 11:47

Путин назвал большим результатом победы российских лыжников на ОИ-2022: «Такого у нас не было ровно полвека»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент РФ Владимир Путин на встрече с российскими олимпийцами отметил достижения отечественных лыжников на Играх-2022. В Пекине сборная России по лыжным гонкам завоевала 11 медалей: четыре золотые (в том числе две — в мужской и женской эстафетах), четыре серебряные и три бронзовые.

«Выдающихся успехов достигли российские лыжники. И здесь прежде всего отмечу долгожданные победы в эстафете. Как известно, женская команда по лыжным гонкам в последний раз становилась чемпионом в 2006 году, а мужская — в 1980-м. Одновременной победы и женской, и мужской команд у нас не было уже ровно полвека. Это большой результат.

И большим подарком нашим болельщикам стало уверенное выступление девушек — Юлии Ступак, Татьяны Сориной, Натальи Непряевой и Вероники Степановой. Причем Вероника оказалась еще и самой молодой чемпионкой по лыжным гонкам за всю историю Олимпиад.

Не менее ярко, я бы даже сказал дерзко, проявили себя и мужчины: Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Александр Большунов. Дерзко в самом хорошем смысле этого слова. Отмечу, что Александр Большунов собрал в Пекине солидную коллекцию наград. Это все знают хорошо. В его активе три золотые, серебряные и бронзовые медали. И абсолютно заслуженное символичное звание короля лыж», — сказал Путин.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0