Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЛыжиОлимпийские игры
23 апреля 2022, Суббота, 08:10

Большунов из олимпийского Пекина отправлял письма жене. Они приходят до сих пор (Анна их показала)

@san_sanych_bolshunov / @ann_bananna
Поделиться
Комментарии
Прошло 2 месяца!

Олимпийский чемпион и чемпион мира Александр Большунов добился своих успехов (и еще не раз сделает это) невероятным упорством и трудолюбием. В этом не только заслуга тренера Сан Саныча Юрия Бородавко, но и семьи лучшего лыжника мира. В становлении Большунова огромную роль сыграла его отец, а также жена. Анна Большунова (Жеребятьева) — тот человек, который не позволяет спортсмену опускать руки, когда все летит в тартарары. В общем, без нее Большунов мог и не стать тем, кем является прямо сейчас.

На Играх в Пекине Большунова не смогла присутствовать из-за коронавирусных ограничений, поэтому поддерживала мужа, используя телефон. Сан Саныч очень трепетно рассказывал о том, как много Анна помогает ему в трудные минуты.

«Она меня всегда поддерживает. Она была со мной в самые трудные минуты, когда шла подготовка к сезону и все складывалось не очень хорошо. Возможно, она забирала негативные эмоции себе — ведь, когда что-то не получается, я очень сильно расстраиваюсь.

Она забирала эти эмоции, помогала с ними справляться. Хорошо, когда близкий человек рядом, понимает и переживает вместе с тобой. Так гораздо спокойнее, чем одному», — цитирует Большунова Sports.ru.

@san_sanych_bolshunov

Победы на Олимпийских играх Большунов делил не только с командой, но и с любимой. Он звонил ей прямо после гонок, во время пресс-конференции, а еще был частым гостем рядом с почтовым ящиком в деревне Игр. Никто этого не узнал, если бы Анна не поделилась сокровенным с поклонниками.

Первая открытка с изображением талисмана соревнований Бинь Дунь Дуня, который пользовался спросом у всех присутствующих в Пекине, пришла 5 апреля.

@ann_bananna

Ее Большунов отправил после победы в скиатлоне 6 февраля.

«Привет! Сегодня я стал олимпийским чемпионом! У меня все хорошо, до скорой встречи», — написал Большунов.

@ann_bananna

Победа в эстафете была одержана Большуновым, Алексеем Червоткиным, Денисом Спицовым и Сергеем Устюговым 13 февраля. Сан Саныч снова отправился на импровизированную почту, сообщив Анне об этом.

— Привет. Сегодня я стал двукратным олимпийским чемпионом. Это великий день для нас.

@ann_bananna

Если следовать логике, скоро Большунова покажет еще одну открытку. 19 февраля ее муж выиграл 50-километровый марафон (был сокращен до 30 км из-за погоды). Вот только говорить о сроках получения письма не приходится. Эти шли по два месяца. И хорошо, что дошли, потому что любые посылки из-за границы теряются чаще, чем у нас на «Почте России».

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0