Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
15 апреля 2022, Пятница, 11:34

Начальник сервис-бригады — о производстве лыж в России: «Дай бог, чтобы к ОИ-2026 появилась своя базовая модель»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Начальник сервис-бригады биатлонной сборной России Александр Печерский рассказал о возможном производстве отечественных лыж в условиях санкций и ухода зарубежных производителей с российского рынка.

«В России один мощный производитель лыж, палок и креплений — фабрика STC в Балабаново Калужской области. Там до недавнего времени стоял акцент на массовое производство: для детских школ, на начальную подготовку, туризм.

Каким бы оптимистом я ни был — понимаю, что процесс небыстрый и на производство лыж приемлемого соревновательного уровня может уйти минимум от 4 до 6 лет. Дай бог, чтобы к следующей Олимпиаде появилась базовая модель, которая только начала бы конкурировать с продукцией топовых производителей.

Это как на заводе, где выпускают «Ладу Приору», поставить задачу выпустить Lamborghini, причем за 3-4 года. Чудес не бывает, но попробовать хочется… Я все-таки смотрю на эту идею с оптимизмом, заниматься ей очень интересно. Если дело сдвинется, то российский спортивный рынок может получить модель, которая за сравнительно небольшие деньги закроет потребности хотя бы юношеского спорта. А там видно будет», — цитирует Печерского Sports.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0