Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
30 марта 2022, Среда, 08:06

Вяльбе: «Иностранцы еще будут извиняться за свою русофобию. Нам нужно просто пережить это время»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе считает, что в будущем санкции с российских спортсменов будут сняты, а иностранным спортсменам и СМИ, проявляющим в настоящее время русофобию, будет стыдно за свои слова и поступки.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) ранее приняла решение не допускать спортсменов из России и Белоруссии к участию в соревнованиях под эгидой организации до конца сезона-2021/22 из-за ситуации вокруг Украины.

«Вопрос отношения иностранных спортсменов к российским — это достаточно индивидуально. Все спортсмены по большому счету — люди подневольные. Если руководители им говорят, что надо выступить, чтобы русских не было дальше на Кубке мира, то рано или поздно они это сделают. Я понимаю, что политика и спорт уже давно вместе, но все-таки каждый должен заниматься своим делом. Если спортсмен будет тренироваться и соревноваться, политик будет заниматься исключительно политикой, а мастер по вытачиванию какой-то детали будет вытачивать эту деталь — тогда в мире будет везде порядок.

Эта всеобщая русофобия, которая, к сожалению… Нам нужно просто пережить это время. Я уверена, что мы еще увидим, как эти люди будут извиняться. Скажут: «Да, ребят, мы многого не знали, нам многого не говорили, мы сейчас узнали и, конечно же, нам стыдно за свои поступки», — сказала Вяльбе в эфире «Россия 24».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0