Лыжи
27 марта 2022, Воскресенье, 12:30

Панжинский: «Большунов показал, кто в доме хозяин и сильнейший в России дистанционный лыжник»

Серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский прокомментировал победу Александра Большунова в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

«Хочется отметить, что Александр Большунов весь этот сезон показывает стабильность и, несмотря на грандиозный результат на Олимпиаде, он продолжает выступать на высоком уровне. Состояние у него не оптимальное, но уровень его мастерства настолько высок, что позволяет одержать победу с отрывом.

Сегодня Александр взял реванш за вчерашнее второе место и показал, кто в доме хозяин, кто в России сильнейший дистанционный лыжник. Бывает, что кому-то он может уступить, но в целом, он является лучшим лыжником в дистанционных гонках. А в спринтерских гонках у него появился конкурент в лице Александра Терентьева.

Илья Семиков — член сборной, показал хороший результат второе место. Сегодня больше всех удивил Станислав Волженцев, который занял третье место. Он опытный спортсмен, его можно отнести к ветеранам. У себя дома в Сыктывкаре он показал прекрасный результат. Остальные выступили на своем уровне», — сказал Панжинский Metaratings.ru.