Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
24 марта 2022, Четверг, 09:50

«Как поддержать Россию, не говоря об этом вслух». Иностранцы — о победе Непряевой в Кубке мира

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Поздравляют, несмотря на происходящее.

Лыжный международный сезон завершился. Печально, что без сборной России. Нашу команду отстранили от соревнований (по известным причинам), поэтому на церемонии награждения первые строчки в общем зачете у женщин и молодежи пустовали. На них должны были стоять Наталья Непряева и Александр Терентьев.

За отсутствие Непряевой особенно обидно. Россиянка вернула Большой хрустальный глобус домой спустя много лет, но насладиться своим триумфом не смогла. Награду ей доставят по почте, как и Александру Большунову после ковидного сезона. Во время награждения не хватало Непряевой, кажется, только шведке Эббе Андерссон. Она выложила фото, где стоит на подиуме вместе с Дежессикой Диггинс, отметив на нем Наталью. И это большой шаг, учитывая, что иностранцы теперь очень негативно настроены в отношении нашей сборной.

instagram.com

Болельщики тоже были огорчены тем, что Непряева не смогла нормально завершить сезон. В социальных сетях россиянку поздравляли с победой не только наши, но и иностранцы. Правда, нашлись и те, кто затронул причину отстранения россиян. Кажется, теперь это клеймо будет со спортсменами навсегда, как и допинг, к которому они не имеют никакого отношения.

— Как поддержать Россию, не говоря об этом вслух:

Клэбо — нет из-за ковида, Непряевой — нет из-за бана.

Однако комплименты и похвалы получает только последний.

Позор Международной лыжной федерации (FIS).

Sport24

— Было грустно видеть, что Наталья Непряева не смогла быть там [на церемонии награждения] и поднять Хрустальный глобус, который она действительно заслужила. Она выиграла его, пропустив конец сезона из-за российских санкций.

Sport24

— Хорошая работа Наталья. Я надеюсь, что вы и женщины, и мужчины вашей страны скоро сможете вернуться в мировое сообщество с миром.

Sport24

— Она должна выступить против ***** [специальной военной операции], должно быть много русских, которые ее послушают.

— Джесси должна быть первой…

Sport24

— Заслуженный победитель общего зачета Кубка мира. К сожалению, ***** (специальная военная операция. — Sport24) означала, что она не могла участвовать в гонках последних этапов, но у нее было достаточно большое преимущество, чтобы удержаться [на первой позиции]. Она является достойной чемпионкой, независимо от того, что сделала Россия.

Sport24

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене