Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
18 марта 2022, Пятница, 10:22

Истомина: «Россиян отстраняют от нашей мечты ни за что. Более дружественные к нам страны поддерживают»

flgr.ru
Поделиться
Комментарии

Российская лыжница Мария Истомина высказала свое мнение об отстранении россиян от международных соревнований и рассказала об общении с украинскими соперниками.

— Чувствуете ли вы поддержку от иностранцев после отстранения сборной России? Или больше не очень приятных высказываний?

— По-разному. Более дружественные к нам страны поддерживают больше. Если с кем-то из спортсменов общаешься, они понимают, что мы не виноваты в том, что получилось. Нас отстраняют, можно сказать, от нашей мечты ни за что. Но есть и те, кто много критикует и говорит, что русских не должно быть на международных стартах вообще. 50/50, наверное. Кого имела в виду под дружественными странами? У нас хорошие отношения с соседями, общались с белорусами, украинцами и казахами. С некоторыми ребятами, с которыми на юниорских и молодежных соревнованиях вместе бегали, тоже общаемся — Норвегия, Италия. Итальянцы к нам хорошо относятся, так как у них тренировалась группа вместе с нашей группой Маркуса [Крамера].

— После всей ситуации продолжили общаться с украинцами или они стали по-другому на вас смотреть?

— Мы уже не общались, так как уехали и больше не виделись с ними. На Олимпийских играх мы разговаривали, все было хорошо. Сейчас ситуация не очень понятная.

— Часто российских спортсменов призывают к каким-то заявлениям. Вы с этим сталкивались?

— Конечно, все спрашивают. Есть некоторые иностранные журналисты, которые спрашивают не про спорт, а про политику. Обычно редко кто дает комментарий по этому поводу. У каждого, думаю, своя позиция. Скажешь слово так — а его поймут по-другому. Может случиться скандал.

— У вас такое было?

— В силу того, что мы разговариваем на разных языках, они иногда трактуют слова не так. Бывало такое, что неправильно понимали. Норвежцы? Не обязательно. В странах, которые принимают соревнования, тоже много журналистов, — рассказала Истомина в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0