Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЛыжиЛыжные гонки. ОИ
17 марта 2022, Четверг, 18:40

Люди сошли с ума от Большунова: фотографируются даже полицейские, а Сан Саныч в шутку отбирает деньги и телефоны

Константин Лесик, Sport24
Поделиться
Комментарии
Веселье в Кировской области.

«Олимпийцы России» — красноречивое название мероприятия с участием лыжников, добывших на Играх-2022 четыре золотые медали для нашей сборной. Стадион «Перекоп» в Кирово-Чепецке, кажется, вот-вот лопнет от всех желающих. Обе трибуны лыжно-биатлонного центра заполнены, а организаторы принимают решение ограничить доступ (вход в первый день был свободным): мест просто нет. На следующие гонки можно будет попасть только по пригласительным билетам.

И все эти люди сходят с ума от наших чемпионов. Причем не только от Александра Большунова.

Обладательница золота, серебра и бронзы Олиимпиады-2022 Наталья Непряева делает селфач с большой армией болельщиков.

Константин Лесик, Sport24

Ее примеру следуют Александр Терентьев и Глеб Ретивых.

«Кидай телефон сюда — поймаю», — кричит Ретивых человеку с верхних рядов. Человек немного сомневается, но все же кидает. Ретивых уверенно ловит. Не обманул.

Константин Лесик, Sport24

Если бы лыжники уделили время всем желающим, они бы могли оставаться на стадионе до старта завтрашней гонки. Дольше всех от фанатов не уходил Терентьев, который провел у трибун больше часа.

Но главной звездой турнира ожидаемо оказался Большунов. Сан Саныч уверенно брал в руки телефоны болельщиков и пилил селфи одно за другим. Находились счастливчики, которым удавалось пожать руку трехкратному олимпийскому чемпиону.

Фотографии ниже передают часть того сумасшествия, которое творилось на трассе «Перекоп» после появления Александра.

Большунов во время общения развлекал фанатов и развлекался сам. Например, в шутку «украл» тысячную купюру, на которой его попросили оставить автограф. Повторил свою трюк Большунов и с телефоном. Юный болельщик, казалось, даже поверил в разбойные мотивы чемпиона: слишком правдоподобно Сан Саныч начал уходить с гаджетом в руках. Но уже через несколько секунд вернулся и с улыбкой сделал селфи.

А вот идея расписаться на одном комбнинезоне с Александром Овечкиным лыжнику не очень понравилась.

«Я же не Овечкин», — заметил трехкратный олимпийский чемпион, но несколько секунд спустя все же оставил автограф.

Закончилось все совместной фотографией с двумя полицейскими, которые воспользовались служебным положением и сделали снимок в недоступной для простых зрителей зоне.

Константин Лесик, Sport24

На видео ниже:

0:40 — момент с «воровством» телефона

2:25 — момент с «воровством» тысячи рублей

2:40 — автограф рядом с автографом Овечкина

3:12 — фото с полицейскими

Но лучший в спринте на турнире был не Большунов. Сан Саныч занял третье место, а победу одержал Глеб Ретивых. Корреспондент Sport24 Константин Лесик пообщался с чемпионом после цветочной церемонии.

«Было приятно сегодня посоревноваться с ребятами. Хороший контрольный старт перед чемпионатом России. Трасса интересная, тяжелая. Много болельщиков, все классно», — начал Ретивых.

— Финиш получился очень драматичным. Как это было?
— На финише переживал, чтобы не отстать. Знал, что у Терентьева и Большунова лыжи лучше, чем у меня, скользят, и я получил просвет. Было тяжело догонять их в створе, но мне удалось дожать, додавить всю ситуацию.

— Есть какие-то особые ощущения, когда обыгрываешь на финише трехкратного олимпийского чемпиона?
— Нет каких-то особых ощущений. Медаль медалью, а человечность должна оставаться. Все мы люди. Вот если бы какой-то бонус это [победа над Большуновым] давало, ха-ха! Например, минус пять секунд на финише.

А если серьезно: это же классно, когда есть соперничество, когда мы можем бороться, обгонять друг друга. Чем больше конкуренция, тем сильнее будет у нас мотивация.

РИА Новости

— Успели уже пережить отстранение от международных соревнований?
— Мы к этому привыкли. Это все случилось не в первый раз. С 2014 года так все и происходит, здесь, в принципе, ничего нового. Не вижу смысла тратить силы на нервы, переживания.

— Как относитесь к реакции мирового лыжного сообщества. Например, норвежцы выступали за отстранение нашей команды.
— Не стоит много читать того, что пишут. Одно дело, если они сказали на камеру. Другое дело — когда это в тексте, вы сами это знаете. Бумага все стерпит.
Я знаю, что ребята не всегда могут говорить то, что им хочется. Лично никто из них ничего плохого не говорил. Наоборот, когда мы уехали с Кубка мира, много спортсменов, с кем я дружу, общаюсь, написали мне. В личном общении от иностранцев я получал только поддержку.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0