Лыжи
11 марта 2022, Пятница, 14:09

Жув и Сундлинг победили в спринте на этапе Кубка мира в Фалуне

Французский лыжник Ришар Жув одержал победу в спринте классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира, проходящем в шведском Фалуне.

В финале Жув стал первым с результатом 3 минуты 3,62 секунды. Второе место занял финн Йони Мяки (отставание 0,49 секунды), замкнул тройку лучших француз Люка Шанава (+0,52).

У женщин победу в спринте классическим стилем в Фалуне праздновала шведская лыжница Йонна Сундлинг.

В финале Сундлинг финишировала с результатом 3 минуты 21,05 секунды. Второе место заняла словенка Анамария Лампич (+8,41 секунды), третье — шведка Майя Дальквист (+9,54).

Напомним, что российские лыжники пропускают заключительный этап Кубка мира из-за временного отстранения со стороны Международной федерации лыжного спорта (FIS).