Лыжи
27 февраля 2022, Воскресенье, 13:44

Нисканен выиграл классическую гонку на 15 км с раздельным стартом, Червоткин — 4-й, Большунов — 5-й

Финский лыжник Ийво Нисканен стал победителем классической гонки на 15 км с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Лахти.

Нисканен пришел к финишу с лучшим результатом — за 33 минуты и 6,5 секунды. На 17,6 секунды от него отстал ставший вторым норвежец Йоханнес Клебо. Бронза у шведа Вильяма Поромаа (+18,0).

Россиянин Алексей Червоткин остановился в шаге от подиума, заняв четвертое место (+22,0), трехкратный олимпийский чемпион Пекина Александр Большунов показал пятый результат (+24,4). В топ-10 также попал Илья Семиков — его 33.52,6 стали седьмым результатом.