Лыжи

Федерация лыжных видов спорта Норвегии выступила против участия россиян в соревнованиях на территории страны

Александр Большунов
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Федерация лыжных видов спорта Норвегии не хочет, чтобы российские спортсмены участвовали в предстоящих соревнованиях на территории Норвегии.

«Правление Федерации лыжных видов спорта Норвегии обсудило ситуацию с Россией и Украиной и то, как это повлияет на предстоящие этапы Кубка мира и чемпионаты мира в Норвегии. Послание Федерации лыжных видов спорта Норвегии России и российским спортсменам предельно ясное: мы не хотим их участия», — говорится в сообщении, текст которого приводит NRK.

В ближайшие несколько недель Норвегия примет этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, лыжному двоеборью, лыжным гонкам и прыжкам с трамплина.

Ранее президент РФ Владимир Путин принял решение о начале проведения спецоперации на Донбассе после просьбы ДНР и ЛНР.