ЛыжиЛыжные гонки. ОИ

Клебо ответил на слова Бородавко о сокращении марафона на Олимпиаде в Пекине из-за его ультиматума

Йоханнес Клебо
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Йоханнес Клебо отреагировал на слова Юрия Бородавко. Ранее старший тренер сборной России заявил журналистам, что предложение о сокращения дистанции марафона поступило со стороны норвежской команды, так как Клебо поставил им ультиматум.

Напомним, марафонская дистанция гонки пекинской Олимпиады была сокращена с 50 километров до 28,4 из-за тяжелых погодных условий. Гонку выиграл россиянин Александр Большунов. Сам Клебо сошел с дистанции на 21-м километре. Позднее норвежец заявил, что испытывал сильные боли в желудке.

«Я даже не был на пути к стадиону, когда FIS приняла это решение. Изначально хотел отказаться, но, когда все изменилось, решил остался.

Это решение приняла FIS, а не кто-то другой. Носсум и другие менеджеры, вероятно, внесли какие-то предложения, но я не знаю, что они говорили», — приводит слова Клебо NRK.

Йоханнес Клебо
Лыжные гонки. ОИ
Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0