ЛыжиЛыжные гонки. ОИ
19 февраля 2022, Суббота, 10:33

Вяльбе зажигательно станцевала после победы Большунова в марафоне на Олимпиаде в Пекине: видео

instagram.com/nalyzhi

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не стала сдерживать эмоции после победы Александра Большунова в масс-старте свободным стилем на Олимпиаде в Пекине. Трехкратная олимпийская чемпионка исполнила зажигательный танец.

Большунов первым финишировал в масс-старте свободным стилем: лыжники бежали 28,4 км вместо 50 (дистанция была изменена из-за мороза и ветра). Россиянин Иван Якимушкин стал серебряным призером. Бронзу завоевал норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Еще один представитель России Артем Мальцев финишировал четвертым, а Денис Спицов стал шестым.