ЛыжиЛыжные гонки. ОИ
19 февраля 2022, Суббота, 08:45

Тихонов: «Большунов — великий. То, что они с Якимушкиным сотворили сегодня — просто бомба»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов подвел итоги масс-старта свободным стилем на Олимпиаде в Пекине. Российский лыжник Александр Большунов финишировал первым. Иван Якимушкин стал серебряным призером. Бронзу завоевал норвежец Симен Хегстад Крюгер.

«Блестящая гонка, Саша — великий. То, что они с Якимушкиным сотворили сегодня — просто бомба, до слез. Ребят нужно хвалить, как только можно, они это заслужили.

Вот таких бы гонок побольше в других видах! Было бы идеально, конечно. Наши лыжники сегодня поправили положение медального зачета, лыжные гонки — сильнейший вид спорта страны в данный момент», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.