ЛыжиЛыжные гонки. ОИ
16 февраля 2022, Среда, 12:23

Панжинский: «Наши девочки переоценили свои возможности. У Непряевой просто не хватило сил на финишную прямую»

Серебряный призер Олимпиады-2010 Александр Панжинский поделился впечатлениями от выступления Юлии Ступак и Натальи Непряевой в командном спринте на Играх в Пекине. Российские лыжницы завоевали бронзовые медали, уступив победительницам немкам 0,71 секунды. Второе место заняли шведки.

«Для девушек это была тяжелая гонка и любой рывок чреват бессилием после. Возможно, наши девочки переоценили свои возможности, попытались сделать отрыв, но по итогу сделать его не получилось. Мне кажется, что после рывка на последнем этапе у Натальи Непряевой просто не хватило сил на финишную прямую. Такая же ситуация была и у шведки.

Но немка Виктория Карл, которая более плавно начала последний этап, сделала ускорение в нужный момент и с третьей позиции обыграла более сильных соперниц, которые потратили львиную долю своих сил на первом подъеме. Но я считаю, что бронзовая медаль — это тоже прекрасно», — цитирует Панжинского Metaratings.ru.