Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
13 февраля 2022, Воскресенье, 10:56

«Пусть надо мной глумится вся Норвегия». Иверсен — о проигрыше 34 секунд Червоткину

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен после мужской эстафеты на Олимпийских играх в Пекине ответил соотечественнице, олимпийской чемпионке по прыжкам на лыжах с трамплина Марен Лундбю.

На 1-м этапе эстафеты Иверсен проиграл россиянину Алексею Червоткину 34 секунды. Ранее Эмиль раскритиковал Лундбю за участие в реалити-шоу «Танцы со звездами».

После эстафеты, в которой Норвегия взяла серебро, а Россия — золото, Лундбю написала в твиттере: «Как насчет побольше румбы и поменьше длинных гонок в следующем году, Эмиль?»

— Может, мне тоже стоит записаться в участники «Танцев со звездами», — цитирует Иверсена NRK. — Эта зима была чересчур плохой. И я не могу в точности сказать, почему.

Я старался как мог, но было тяжело. Мне придется о многом подумать на следующей неделе. Еще не знаю, пойду ли на «Танцы со звездами». Благодарю за подсказку.

— Что думаете о такой подколке в адрес того, кому и так нелегко?
— Мне остается только терпеть это. Мне хватает мужества, чтобы выслушать то, как меня отчитывают, когда я плохо выступил. С этим все в порядке. Пусть надо мной глумится вся Норвегия. Придется это принять. Я рискнул и разочаровал.

Прошу прощения, но жизнь слишком коротка, чтобы говорить «нет», когда тебе предлагают этап. Я должен был рискнуть, но не сумел сделать это достаточно хорошо.

Я и раньше бывал козлом отпущения на главных стартах и пережил это.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0