Лыжи
12 февраля 2022, Суббота, 08:09

Легков: «Большунов просто лучший, он наше все»

Олимпийский чемпион Сочи в лыжных гонках Александр Легков прокомментировал результат мужской гонки на 15 км классическим стилем с раздельным стартом на Олимпиаде в Пекине.

Победителем гонки стал финн Ийво Нисканен, серебряную медаль завоевал россиянин Александр Большунов, третье место занял норвежец Йоханнес Клебо.

— Мы болели за Александра, очень хотели, чтобы он победил. К сожалению, он не стал первым, но серебряная медаль — это достойный результат, поздравляем, любим, ценим его, он наше все. Есть Нисканен, который весь сезон до этого выступал и выиграл все «разделки», так что вполне закономерная история. Надеюсь, Большунов не сильно расстроился, у него еще впереди гонки, но Нисканен «классист», и он был один из фаворитов, так же как и Александр.

Удивил Клебо, очень хорошо пробежал, Червоткин пробежал хорошо. Мы радуемся, желаем ему только побед, дальше будет лучше. У нас впереди эстафетная гонка, очень сильная команда собралась, выбор спортсменов огромный, надо просто понять, кто побежит. Большунов просто лучший, всех поздравляю с «серебром», всю страну. Желаем ему только золота!

— Большунов сегодняшним серебром побил рекорд Зимятова по количеству олимпийских наград.
— Он побьет рекорды, поверьте мне, еще знаете сколько раз. Ему бегать и бегать. У Зимятова четыре «золота», хочется пожелать Большунову, чтобы и этот рекорд он тоже побил, — приводит слова Легкова Eurostavka.