Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
3 февраля 2022, Четверг, 09:00

Большунов, Устюгов и Непряева перекроют медальные подвиги Пхенчхана. Лыжные прогнозы на Олимпиаду в Пекине

GettyImages
Поделиться
Комментарии
Помогут и потери соперников.

Всего 12 комплектов наград разыграют лыжники на Олимпиаде в Пекине. Соревнования пройдут с 5 по 20 февраля, начало гонок обычно ранее, так что заводите будильники! А мы делаем долгосрочные прогнозы на медальные успехи сборной России, изучаем линию БЕТСИТИ, а также сообщаем, когда и во сколько смотреть соревнования.

Поставить на зимние виды спорта можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении БЕТСИТИ!

Расписание лыжных гонок на Олимпиаде в Пекине

  • Скиатлон, 15 км, женщины — 5 февраля, старт гонки в 10:45 (здесь и далее — время московское)
  • Скиатлон, 30 км, мужчины — 6 февраля, 10:00
  • Спринт, свободный стиль, мужчины/женщины — 8 февраля, 13:30
  • Гонка с раздельным стартом, классический стиль, 10 км, женщины — 10 февраля, 10:00
  • Гонка с раздельным стартом, классический стиль, 15 км, мужчины — 11 февраля, 10:00
  • Эстафета 4х5 км, женщины — 12 февраля, 10:30
  • Эстафета 4х10 км, мужчины — 13 февраля, 10:00
  • Командный спринт, классический стиль, мужчины/женщины — 16 февраля, 14:00
  • Масс-старт, свободный стиль, 50 км, мужчины — 19 февраля, 09:00
  • Масс-старт, свободный стиль, 30 км, женщины — 20 февраля, 09:30

Прогноз на количество золотых медалей лыжной сборной России

Сборная России по лыжным гонкам, в отличие от биатлонистов, на Олимпиаде в Пекине будет представлена максимально возможным составом. Расширенная квота — по 8 мужчин и девушек. Отбор был максимально прозрачен и едут все сильнейшие на данный момент — Устюгов, Большунов, Якимушкин, Терентьев, Спицов, Непряева (выигравшая Тур де Ски), Ступак, Степанова, Сорина. Вообще, от состава нашей команды стынет кровь в жилах соперников, дрожат даже великие норвежцы.

То есть, особенно великие норвежцы. Ведь коронавирус пока точечно бьет по скандинавским лыжникам, будто расчищая нашей команде дорогу к медалям. Точно не выступит в первых гонках Пекина Симен Крюгер, к Олимпиаде подошедший в прекрасной форме. Коронавирус подхватила Хайди Венг, на карантин были посажены все контактные лица. Наши же спортсмены готовятся в спокойной атмосфере, без печальных новостей, что уже является преимуществом. Так что на три победы наши лыжники и лыжницы могут смотреть уверенно. Сергей Устюгов, Александр Большунов, Александр Терентьев, Наталья Непряева, Юля Ступак и Татьяна Сорина точно рассчитывают хоть на одно золото Пекина. Нам хватит, даже если оправдается лишь половина ожиданий.

Прогноз: общее количество золотых медалей сборной России больше (2,5), коэффициент — 2.40.

Сделать прогноз на сборную России с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Прогноз на общее количество медалей лыжной сборной России

Главное, чтобы коронавирус не коснулся нашей команды, не затронул нынешний состав, готовый бить рекорды прошлых лет. В 2018 года наши лыжники принесли в копилку 8 медалей, в Пекине смело можно ожидать столько же или чуть больше. У России максимальная квота, бегут все лидеры, целенаправленно подготовленные к Олимпиаде. Соревновательные кондиции абсолютно у всех здоровых спортсменов уровнялись, ведь два последних этапа были отменены. А вылеты из-за коронавируса пока только у наших конкурентов.

Посему прогнозы будем делать смелые. Скиатлон без Крюгера у мужчин — шанс на золото (и уж точно на медаль) для Большунова с Устюговым. У девушек Непряева со Ступак точно будут бежать в лидирующей группе. К спринту прекрасно готовы Устюгов (за него поручилась сама Елена Вяльбе) и Александр Терентьев. Тоже самое относится и к командному спринту, в состав на который еще предстоит пробить Александру Большунову. Сан Саныч уже заявил, что готов бежать все гонки.

Эстафетные гонки для лыжной сборной России — априори борьба за золото, тут просто подиум считается слабым результатом. Масс-старт на 50 км — территория легковесного Дениса Спицова, повышает его шансы и высота в 1 700 метров, вырубающая больших спортсменов. На прошлой Олимпиаде у сборной России по лыжным гонкам выступал экспериментальный состав — привезли 8 медалей. От зубров нынешнего созыва, конечно, ждешь большего, но для железобетонной ставки выберем вариант с повторением общемедальных успехов Пхенчхана, и превосходству по количеству золотых.

Прогноз: общее количество медалей сборной России больше (7,5), коэффициент — 1.85.

Сделайте ставку на лыжные гонки без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.