Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЛыжиОлимпийские игры
26 января 2022, Среда, 17:05

Бессмертных: «Раньше все боялись допинг-пробы, а теперь ПЦР-теста»

instagram.com/bessm1986
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам Александр Бессмертных порассуждал о высоком уровне заболеваемости коронавирусом в составах делегаций стран-участниц Олимпийских игр в Пекине, что в теории может привести к массовому снятию спортсменов.

«Ситуация сейчас очень странная, если честно. Все сидим на пороховой бочке. Сегодня готовишься, а завтра у тебя или у кого-то из команды положительный ПЦР-тест и «до свидания», Олимпиада. При этом ты можешь чувствовать себя хорошо, и не до конца понятно, болеешь ты на самом деле или нет. Известен лишь результат анализа. Раньше все боялись допинг-пробы, а теперь ПЦР-теста.

Многие в Пекин еще не прилетели, а уже испытывают проблемы. В Китае тесты, думаю, вообще каждый день будут брать. И никто не знает, чем все это закончится. Кроме того, не угадаешь, как поведут себя в такой ситуации страны. Некоторые и вовсе могут отказаться от участия, если половина команды окажется вне турнира из-за ковида. Смысл тогда туда ехать?» — цитирует Бессмертных RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0