Лыжи
29 декабря 2021, Среда, 20:43

Иверсен: «С такой формой мне на Олимпиаде только посуду мыть»

Норвежский лыжник, четырехкратный чемпион мира Эмиль Иверсен прокомментировал свой результат в классической гонке на 15 км с раздельным стартом на 2-м этапе «Тур де Ски», где 30-летний спортсмен занял 59-е место.

Победителем гонки стал финн Йиво Нисканен. Серебряную медаль завоевал российский лыжник Александр Большунов. Замкнул тройку лучших норвежец Пол Голберг.

«С такой формой на Олимпиаде мне только мыть посуду и держать в чистоте кровати спортсменов.

Да, пожалуй, что сейчас я отправляюсь домой. Это не здорово, когда ты один из худших лыжников на турнире. В такие моменты лучше вернуться домой и заняться чем-то еще», — цитирует Иверсена TV2.