Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
19 декабря 2021, Воскресенье, 12:51

Бородавко: «Если бы Ретивых не оставил открытым коридор, мы могли бы быть вторыми»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил выступление российских спортсменов в командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене.

Александр Большунов и Глеб Ретивых стали бронзовыми призерами в мужском спринте, Христина Мацокина и Наталья Непряева заняли 5-е место среди женщин.

«К сожалению, Христина не смогла удержаться в лидирующей группе и передала со слишком большим отрывом эстафету. Наталье было уже сложно что-то сделать, хотя она отлично поборолась. На своем круге она показала лучшее время. Стараюсь искать позитив в любом результате. Потенциал у Непряевой высокий, она реально может бороться за призовые места.

По мужской эстафете могу сказать, что приятно оказаться снова в призах. Большунов сумел показать высокие скорости. Это то, ради чего мы ехали в Дрезден. В психологическом плане было важно понять, что он находится в обойме, и нет ничего плохого в его состоянии.

Глеб Ретивых показал свой класс. У него была совсем небольшая техническая помарка. Он немного оставил открытой калитку и пропустил второго норвежца. В борьбе же сумел вырвать третье место. Если бы он не оставил этот коридор, мы могли бы быть вторыми. Городской спринт — всегда отдельное соревнование. Наша группа продолжит подготовку к «Тур де Ски» в Ливиньо до 26 декабря, а потом уже переедем на первый этап соревнований», — приводит слова Бородавко «РИА Спорт».