Лыжи
18 декабря 2021, Суббота, 13:45

Панжинский: «Ретивых практически лишился шансов отобраться на Олимпийские игры»

instagram.com/retivykh_gleb

Олимпийский призер Александр Панжинский считает, что лыжник Глеб Ретивых практически лишился шансов отобраться на Олимпийские игры в Пекине.

Ретивых в субботу на этапе Кубка мира в Дрездене занял шестое место в спринте свободным стилем, финишировав в финале последним. Призовые места в нынешнем сезоне он не занимал.

«Судя по всему, у Глеба осталось немного шансов, но на «Тур де Ски» до Нового года еще будет спринт, и там у него будет возможность отобраться. Но сегодня, конечно, был наиболее подходящий день для Глеба — короткий городской спринт с быстрым скольжением. Глеб показал хороший результат, но до тройки сильнейших сегодня ему было, к сожалению, далеко. Выходя на старт финала было видно, что он уставший, к тому же он проиграл позиционную борьбу на самом старте.

Поскольку на Олимпийских играх сократили квоту и там в команде будет восемь мужчин и восемь женщин, то, скорее всего, повезут только одного спринтера. С большой долей вероятности им будет Александр Терентьев, который может выручить и в эстафете 4 по 10 километров на первом этапе. И в командном спринте он тоже пока что смотрится более предпочтительным», — сказал Панжинский ТАСС.