Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
29 октября 2022, Суббота, 13:01

Как приготовить пышные японские панкейки

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
От привычных оладьев панкейки отличаются большими размерами.

Панкейки на молоке: рецепт

Ингредиенты: четыре яйца, четыре ложки муки, чайная ложка разрыхлителя, три ложки сахара, две ложки молока, 30 г сливочного масла, ванильный сахар, соль.

shutterstock.com

Отделите белки от желтков, чтобы они хорошо взбились, и выложите в разные тарелки. Добавьте к желткам ложку сахара, перемешайте. Тоненькой струйкой влейте молоко, перемешайте. Смешайте муку с разрыхлителем и просейте к желткам. Замешайте тесто до однородной консистенции: оно не должно быть слишком жидким, скорее больше густым. Взбейте белки миксером, начинайте с маленькой и переходите на большую скорость. Немного посолите. Взбейте еще раз и в процессе всыпьте ложку сахара. Взбивайте до твердых пиков. Полученные белки добавьте в тесто, аккуратно перемешайте силиконовой или деревянной лопаткой, сверху вниз, до однородности.

Разогрейте сковороду с толстым дном, добавьте масло. Тесто выкладывайте из расчета две ложки на панкейк. Добавьте в сковороду чайную ложку воды, накройте сковороду крышкой и оставьте на две минуты. На каждый панкейк добавьте по столовой ложке теста, еще раз накройте крышкой и жарьте пару минут. Так можно делать несколько раз, чтобы получились высокие панкейки. Затем аккуратно переверните панкейки с помощью двух лопаток или вилок. Накройте крышкой и обжаривайте до готовности. Горячие панкейки можно подавать с карамелью, сгущенкой, мороженым или фруктами.

Банановые панкейки: рецепт

Ингредиенты: половина банана, 150 мл молока, яйцо, 20 г овсяных хлопьев, две чайных ложки какао, чайная ложка разрыхлителя.

shutterstock.com

В блендере или кофемолке измельчите овсяные хлопья. Банан нарежьте на мелкие кусочки. В глубокой тарелке смешайте сухие ингредиенты, добавьте яйцо, молоко и банан. Взбейте миксером до однородности. Разогрейте сковороду и обжаривайте панкейки с обеих сторон до готовности. Подавайте с топпингами, вареньем, джемом или шоколадными каплями.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0