Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
9 мая 2022, Понедельник, 22:10

Как выбрать корректирующее белье: советы стилиста

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Рекомендации, которые могут пригодиться каждому.

На торжественных мероприятиях, вечеринках или свидании иногда хочется выглядеть и чувствовать себя идеально. В таких случаях на помощь приходит корректирующее белье, которое можно приобрести заранее на случай праздничных мероприятий. Главное — не прогадать с размером и фасоном. Как правильно выбрать корректирующий комплект и на что обратить внимание при покупке, рассказывает Екатерина Богданова, стилист интернет-магазина Shopping Live.

shutterstock.com

Фасон

Первое, о чем нужно задуматься, если вы решили приобрести корректирующее белье, — под какую одежду будете его носить. От этого зависит выбор фасона, который обеспечит удобство и уверенность. Под одежду, которая облегает бедра и корпус, подойдут любые фасоны, которые не разделяют ягодицы и талию на две части своими швами. Это стринги с завышенной талией или корсетным верхом под грудь, корректирующие шортики, легинсы и комбинации. Лучше сразу взять на примерку белья что-то облегающее и проверить, не видны ли швы через ткань.

Если будете носить комплекты, составленные по принципу облегающий верх — свободный низ, можно выбрать трусики-слипы или корректирующий пояс-корсет. А под комбинезоны или облегающие брюки подойдут шорты, велосипедки или корректирующие легинсы в зависимости от того, хотите ли вы визуально подтянуть только зону бедер или все ноги полностью.

shutterstock.com

Для платьев с разрезом существует отдельный фасон — асимметричные шорты с одной штаниной. А корректирующие легинсы можно носить как отдельный предмет одежды на тренировки и в повседневных образах. Общее правило для всех фасонов — длина белья должна быть обязательно меньше, чем длина наряда, чтобы во время сидения или кружения никто ничего не заметил.

Если нужно найти универсальный фасон на каждый день, выбирайте комбинацию. Она одновременно подтягивает бедра, делает более плоской зону живота и поднимает грудь. А если вы любительница брючных образов, универсальный вариант — корсетный пояс плюс трусики-стринги.

Степень утяжки

Не все корректирующее белье одинаково безопасно для здоровья. И если прогадать со степенью утяжки, можно не только чувствовать себя неудобно и стесненно в белье, но и получить проблемы с сосудами. Для повседневной носки подойдет белье со степенью утяжки 1-2. Его можно носить без ограничений в течение дня. Выбирайте этот вариант, если ваша работа связана с торжественными или элитными мероприятиями или просто хотите чувствовать себя увереннее.

shutterstock.com

Белье со степенью утяжки от 2,5-3,5 для ежедневной носки не подойдет. Его можно надевать на мероприятия, которые длятся не более 8 часов подряд: свадьбу подруги, вечеринки, корпоративы. Белье с самой высокой степенью утяжки — от 3,5 до 5 — можно носить не дольше 4 часов. Это вариант для фотосессий, коротких торжественных мероприятий или выступлений перед большой аудиторией.

Размер

Главное правило при выборе размера — он должен быть таким, чтобы белье не создавало перетяжек на теле. Лучше заказать для примерки комплект размера, который вы обычно носите, комплект на размер меньше и на размер больше. Некоторые модели маломерят, особенно те, которые производятся в странах Азии. Обратите внимание на белье из Германии, Англии, Италии. Одним из последних набрал популярность немецкий бренд Schlankstütz, основанный Патрицией Хильдебранд. Он использует в производстве легкий полиамид и эластан, который растягивается так, что белье садится по фигуре, а переход от белья к коже незаметен.

shutterstock.com

Цвет

С выбором цвета все достаточно просто. Сегодня его выпускают в трех основных цветах. Черный — под темные наряды, белый и бежевый — под светлые. Если собираетесь составить образ целиком в белом цвете, выбирайте под него именно бежевое белье. Белое может просвечивать через ткань, а бежевое остается невидимым, потому что сливается с цветом кожи.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0