Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
4 июня 2022, Суббота, 00:19

Как выбрать идеальный купальник: 4 правила от стилиста

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Главное — чувствуйте себя свободно.

Наступило лето, и многие уже готовят свой пляжный образ. Стилист интернет-магазина Shopping Live Екатерина Богданова делится рекомендациями, которые помогут выбрать удобную и красивую модель.

shutterstock.com

Не скрывайте фигуру

Многие девушки верят в стереотип: если параметры не 90–60–90, нельзя надевать открытый купальник. При этом существует множество моделей купальников, в том числе открытых и полуоткрытых (монокини), которые визуально корректируют фигуру и рисуют желанные изгибы. А некоторые модели закрытых купальников способны подчеркнуть фигуру ничуть не хуже.

shutterstock.com

Более того, слитный купальник не всегда скрывает несовершенства, которые девушки видят в себе. Например, фасон майо скроет не только животик, но и ягодицы, которые могут выглядеть вполне привлекательно, а также сделает более массивной верхнюю часть фигуры. В случае пышных форм важно оставить открытой зону декольте и выстроить цветовую вертикаль, которая будет стройнить. Поэтому, если вы выбираете закрытый купальник, обратите внимание на смелый вырез и без крупных принтов.

shutterstock.com

Учитывайте свой тип фигуры

Если вы перемерили несколько моделей купальников, и все они смотрятся не очень, это не значит, что с фигурой что-то не так. Просто вы пока не нашли свою модель. Основное правило выбора фасона — делать акцент на зонах, которые хотите подчеркнуть, и убирать его с тех зон, которые нужно визуально скорректировать.

Если хотите подчеркнуть и визуально увеличить бюст, выбирайте купальники с рюшами, оборками, с топом халтер, с богатым декором в районе груди. Попробуйте сделать акцент на груди топом бандо — это привлечет внимание к зоне декольте. Но если хотите подчеркнуть грудь и не сделать верхнюю часть тела массивной, ваш выбор — простой лиф или купальный топ с чашечками на бретелях. Но не самых тонких: плечи на их фоне будут казаться еще шире.

shutterstock.com

Если хотите сделать стройнее широкие, полные бедра, выбирайте купальник с максимально простым однотонным низом без оборок, стразов, крупных принтов и цветовых акцентов. Кроме того, трусики не должны быть широкими, иначе они нарисуют дополнительную горизонталь в зоне бедер и сделают их более массивными. И наоборот: если хотите привлечь внимание к бедрам, выбирайте купальники с ярким и декорированным низом.

Разные фасоны купальника могут решать следующие задачи:

  • Майо с твердыми чашечками — подчеркнет общий силуэт и визуально увеличит грудь.
  • Пландж — подчеркнет зону декольте и удлинит силуэт за счет экстремально длинного выреза.
  • Хай-нек — сделает акцент на груди и визуально расширит плечи.
  • Танкини — скроет животик за счет верха-маечки.
  • Монокини — за счет фигурной перемычки между открытым верхом и открытым низом нарисует изгибы и сделает фигуру стройнее.
  • Свим-дресс — приталенное мини-платье сделает бедра объемнее, а верх оставит аккуратным.
shutterstock.com

Купальник не должен затмевать вас

В магазинах можно найти огромное количество купальников разных фасонов, расцветок, принтов и оттенков. Но это не всегда идет на пользу пляжному образу. Если у вас не очень контрастная внешность, яркий купальник будет отвлекать внимание от всего остального: вашего красивого лица, изящных рук, ухоженных волос. Это касается блондинок и светло-русых девушек со светлой кожей. Чтобы не потеряться за купальником, обратите внимание на слегка приглушенные или нежные, пастельные оттенки. Также желательно избегать белого: девушек со светлой кожей он может превратить в очень бледных. И черного: на его фоне русые волосы часто смотрятся серыми.

Если вы обладательница контрастной внешности, например темно-каштановых или темно-рыжих волос со светлой кожей или угольно-черных волос со смуглой кожей, образ может дополнить ярко-красный купальник. Смуглой коже идут в том числе черно-белые узоры и неоновые цвета — они подчеркивают загар. А вот приглушенные или нежные оттенки могут сделать девушку внешне темной либо разрежут на три части и будут полнить за счет контраста загара и светлых оттенков.

shutterstock.com

Правильно примеряйте купальник

Примерка определяет выбор. Самое важное — помнить, что в купальнике должно быть удобно. Он должен точно садиться по фигуре. Если на примерке ткань где-то чуть более свободна, чем нужно, знайте: когда купальник намокнет, именно в этом месте он начнет с вас падать. Важно, чтобы купальник нигде не перетягивал кожу: это искажает формы, выглядит не эстетично, вредно для самой кожи и микроциркуляции крови.

Чтобы удостовериться, что купальник сядет по фигуре даже в мокром виде и будет удобным, во время примерки сделайте несколько проверочных движений. Поднимите и опустите руки — ощутите, не жмет ли купальник в подмышках, не перетягивают лямки плечи, не спадает модель с груди. Сделайте пару приседаний, встаньте перед зеркалом ровно, выпрямите спину и опустите плечи. Мы часто ходим весь день с неправильной осанкой или сидим за компьютером несколько часов подряд. Из-за сутулости грудь может казаться более обвисшей, а на животе появляются складочки. Поэтому ровная осанка может не только изменить мнение о купальнике, но и скорректировать фигуру, придать уверенности в себе.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0