Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
28 октября 2022, Пятница, 13:41

Как обустроить квартиру для спортсмена: лайфхаки

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Оригинальные идеи.

Квартира спортсмена может не только подчеркивать его профессиональную деятельность или хобби, но и отражать вкусы и соответствовать конкретным потребностям. Что лучше учесть при разработке такого дизайн-проекта, рассказывает Ксения Кузнецова, директор по продукту компании Mr.Doors.

Системы хранения

Любой вид спорта подразумевает не только экипировку, но и сопутствующее снаряжение. Поэтому в квартире необходимо предусмотреть определенные системы хранения. Если нет возможности выделить помещение под отдельную гардеробную зону, можно использовать метраж прихожей или разработать шкафы в жилых зонах, чтобы задействовать полезную площадь максимально эффективно.

shutterstock.com

Зона демонстрации наград

Награды и медали — гордость профессиональных спортсменов. И часто атлеты любят демонстрировать их в интерьере, подчеркивая свой статус. Современные технологии производства мебели позволяют сделать открытые системы, витрины, а также специальные подиумы для таких случаев.

shutterstock.com

Зона сна

Спортсменам, которые живут по строгому режиму, важно восстанавливать силы для новых достижений. Поэтому в зоне спальни можно предусмотреть хорошую шумоизоляцию. Если не хочется жертвовать метражом помещения и делать шумоизоляцию по всему периметру, можно продумать с дизайнером проект кровати с использованием мягких стеновых панелей. Они находятся в тренде не только по своим звукоизоляционным показателям, но и стилистически украшают интерьер.

shutterstock.com

Зона приготовления еды

Спортсмены знают, что правильное питание сказывается на здоровье и физической форме. Разрабатывая проект кухонной зоны, лучше уделить особое внимание необходимому количеству мест хранения. Туда можно убирать пароварку, кастрюли и другие бытовые приборы, которые становятся «визуальным шумом». Дизайнеры все чаще предлагают в проектах кухонь специальные глухие фасады, которые позволяют полностью скрыть зону приготовления пищи.

shutterstock.com

Зона тренировок

Профессиональные спортсмены постоянно поддерживают свою форму, даже в период между тренировками и сборами. Поэтому при разработке дизайн-проекта квартиры необходимо учесть пространство для легких тренировок и разминок. Желательно, чтобы оно находилось в непосредственной близости от окон для проветривания и достаточной освещенности. Если это сложно организовать, стоит проработать системы дополнительного освещения и кондиционирования.

shutterstock.com
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0