Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
25 октября 2022, Вторник, 13:51

2-й сезон сериала «Дом дракона»: дата выхода, когда смотреть, актеры и подробности съемок

youtube.com/amediateka
Поделиться
Комментарии
Собрали всю информацию о 2-м сезоне сериала, который влюбил в себя миллионы.

Сериал от HBO «Дом дракона», являющийся продолжением популярной франшизы «Игры престолов», получил невероятный успех. Первый сезон этого шедевра кончился, поэтому целую армию фанатов интересует логичный вопрос — будет ли продолжение? А если будет, то когда? И изменится ли актерский состав? Специально для вас Sport24 подготовил ответы на главные вопросы о 2-м сезоне нашумевшего сериала.

Когда выходит Дом дракона 2-й сезон и что нового будет в сериале

Съемки первого сезона начались в апреле 2021 года и продолжались вплоть до начала 2022 года. При этом на экраны картина вышла лишь в конце августа 2022 года. Путем нехитрых математических вычислений, можно посчитать, что на производство и пост-продакшн сериалу требуется около полутора лет.

Учитывая тот факт, что съемки второго сезона еще не начались, новый эпизод «Дома дракона» стоит ждать не раньше января 2024 года.

Что касается нововведений в сюжетной линии сериала, то вероятнее всего второй сезон будет построен на Танце драконов — кровавом и трагическом, но при этом зрелищном событии. Другими словами, в центре сюжета будет гражданская война между сторонниками Алисенты Хайтауэр и Рейниры Таргариен. По многочисленным инсайдам уже стало понятно, что сценаристы уделят достаточно эфирного времени войне и развитию взаимоотношений персонажей.

Подробности съемок нового сезона «Дома дракона"

По инсайдерской информации, съемки «Дома дракона» 2 сезон начнутся не ранее 2023 года. Если верить заявлениям испанских журналистов, съемочная команда сериала вернется в город Касерес весной следующего года. Напомним, что именно там располагаются декорации главной локации картины — Королевской Гавани. При этом не исключено, что до этого времени сериал просто будут снимать в других локациях: в таком случае, съемочный процесс начнется раньше.

Актеры и персонажи нового сезона

Актерский состав на второй сезон «Дома дракона» еще не был объявлен. Однако список актеров, которые точно примут участие в продолжении саги, уже известен:

  • Оливия Кук — Алисент Хайтауэр;
  • Эмма Д'Арси — Рейнира Таргариен;
  • Мэтт Смит — Деймон Таргариен;
  • Стив Туссен — Корлис Веларион;
  • Рис Иванс — Отто Хайтауэр.

Также ожидается появление новых лиц. Если верить слухам, то создатели сериала ведут переговоры с Элизабет Олсен, ранее принимавшей участие в съемках проектов киностудии Marvel.

Когда начнутся съемки второго сезона

Известно лишь то, что съемки «Дом дракона» второй сезон должны начаться в 2023 году.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0