Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
23 ноября 2022, Среда, 01:01

Как приготовить красный борщ: рецепт популярного блюда

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Процесс приготовления занимает меньше часа.

Борщ с мясом: рецепт

Ингредиенты: 500 г красного мяса, 300 г свеклы, один репчатый лук, три картофелины, пучок петрушки, 250 г капусты, коренья (петрушка, сельдерей, морковь, фенхель — что любите), две ложки томатной пасты, морковь, ложка сахара, уксус, соль.

shutterstock.com

Подготовьте мясной бульон. Промойте мясо, уберите в кастрюлю и залейте водой. Когда вода закипит, убавьте огонь и варите до мягкости мяса. Когда будет готово, достаньте его из кастрюли. При желании бульон можно процедить.

Помойте и очистите овощи. Нарежьте картофель кубиками и добавьте в бульон, посолите, варите 10 минут. Нарежьте соломкой морковь, лук, петрушку. Лук с морковью обжарьте на сковороде, добавив немного растительного масла. Затем уберите их в кастрюлю. Нашинкуйте капусту и также добавьте в кастрюлю. На той же сковороде потушите около пяти минут тертую свеклу. Мясо нарежьте на кусочки и добавьте в бульон. Добавьте томатную пасту (или томаты), уксус, ложку сахара. Посолите и поперчите по вкусу. Накройте кастрюлю крышкой и тушите овощи, постоянно помешивая, около 15-20 минут до готовности картофеля. Снимите борщ с огня, накройте крышкой и оставьте на полчаса, чтобы он настоялся. Разлейте порционно, добавьте сметану, подавайте с гренками или черным хлебом.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0