Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
18 апреля 2023, Вторник, 16:16

В Москве в 3-й раз пройдут соревнования Лиги триатлона ФТР & Ironstar 1/8 Moscow Luzhniki 2023

Поделиться
Комментарии

21 и 22 апреля в Москве в третий раз состоятся соревнования по триатлону на дистанции ⅛ — Лига триатлона ФТР & Ironstar 1/8 Moscow Luzhniki 2023. В рамках спортивного фестиваля на территории Олимпийского комплекса «Лужники» пройдут триатлонные гонки, женский и детский забеги, а также акватлон для юниоров.

Откроют спортивный фестиваль беговые соревнования: 21 апреля состоится женский забег на 5 км IRONLADY и детский — STARKIDS — для маленьких спортсменов до 12 лет. Во второй соревновательный день, 22 апреля, пройдет гонка на триатлонной дистанции ⅛. Участники преодолеют 380 м во время плавательного этапа, 20,5 км во время велогонки, а завершит соревнования забег на 5 км.

Пресс-служба IRONSTAR

Небольшие дистанции и комфортные трассы станут отличным стартом для всех, кто впервые решится попробовать себя в соревнованиях по триатлону, а для опытных спортсменов — еще одной возможностью оценить свои силы на сезон.

Плавательный этап пройдет в новом современном аквакомплексе «Лужники», маршрут велогонки проложен по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, а беговой этап пройдет только по Лужнецкой набережной.

Помимо этого, в рамках спортивного фестиваля состоятся соревнования для юниоров — акватлон Лига триатлона Дети & Juniorstar Moscow Luzhniki 2023. В этом году они пройдут уже во второй раз, а участие в них смогут принять юные атлеты от 7 до 16 лет. Акватлон — разновидность триатлона, состоящая из двух дисциплин: плавания и бега. В плавательном этапе юные спортсмены преодолеют дистанции от 50 м до 380 м, а в беговом — от 600 м до 3000 м. Дистанции зависят от возрастных групп.

Пресс-служба IRONSTAR

«Мы с нетерпением ждем открытия сезона в этом году. По традиции первый старт пройдет в столичных Лужниках и подарит участникам много ярких впечатлений. В этом году мы расширяем наш соревновательный календарь: летом мы впервые проведем соревнования в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, чтобы как можно больше любителей спорта и активного образа жизни могли попробовать себя в триатлоне. Помимо этого, мы очень рады, что количество участников в юниорских соревнованиях по акватлону продолжает расти, мы верим, что за этими ребятами стоит большое спортивное будущее», — рассказал Владимир Шейкин, генеральный директор компании Ironstar.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0