Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
22 августа 2022, Понедельник, 15:42

ПСБ открыл самый северный Центр уличного баскетбола — в Архангельске

ПСБ — Детям
Поделиться
Комментарии
Площадка соответствует всем стандартам ФИБА.

ПСБ открыл в Архангельске Центр уличного баскетбола при поддержке Российской федерации баскетбола и руководства региона.

Очередной Центр уличного баскетбола был открыт 22 августа в Архангельске. В торжественной церемонии приняли участие директор по спортивным проектам ПСБ и руководитель проекта «ПСБ — Детям» Рубен Бегунц, заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, президент Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко, серебряные призеры Олимпийских игр в Токио по баскетболу 3х3 Александр Зуев и Юлия Козик.

Самый северный центр уличного баскетбола ПСБ стал восьмым в России в рамках реализации Первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ — Детям». Площадка, строительство которой заняло чуть более полугода, — еще один этап его развития. Она соответствует всем стандартам международной федерации баскетбола (ФИБА) и дает возможность проводить национальные и международные соревнования.

«Проект «ПСБ — Детям» объединяет молодежь в их стремлении к активному и здоровому образу жизни. Мы наблюдаем растущий интерес к спорту в целом и баскетболу в частности, и это вдохновляет нас на дальнейшее его развитие в регионах, которые готовы принять и поддержать наши инициативу. Благодарю за вовлеченность представителей как региона, так и Федерации баскетбола», — прокомментировал директор по спортивным проектам ПСБ, руководитель проекта «ПСБ — Детям» Рубен Бегунц.

ПСБ — Детям

Посещение центра ПСБ, расположенного в Архангельске на набережной Северной Двины 73, бесплатно и доступно любому желающему.

«Северная Двина, Белое море, северный регион. Очень здорово, что мы открываем здесь Центр уличного баскетбола. Тут много любителей нашей игры, а одним из знаковых игроков Архангельской области является чемпион Европы-2007 Сергей Быков, родившийся в Новодвинске. Наш совместный проект успешно развивается, его география охватывает всю страну. Надеемся, что он будет продолжаться дальше, и большое количество регионов получит долгожданную инфраструктуру», — отметил президент РФБ Андрей Кириленко.

«Социальное партнерство делает возможным запуск масштабных проектов, которые создают комфортную среду для жизни. Вложения в спортивную инфраструктуру являются фундаментом для дальнейшего развития территории и благополучия ее жителей. Мы рады, что именно в нашем городе открылся современный Центр уличного баскетбола в рамках социально значимого проекта Промсвязьбанка «ПСБ — Детям», — подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, курирующий строительство центра.

Справка: «Первый Всероссийский Спортивный Проект «ПСБ — Детям» стартовал в 2019 году. В ходе его реализации уже были построены и открыты Центры уличного баскетбола ПСБ в Новомосковске, Туле, Волгограде, Калининграде, Чебоксарах, Тюмени, Ставрополе, теперь — в Архангельске. До конца 2022 года планируется запустить Центры в Ижевске, Оренбурге, Новокузнецке, Нальчике.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0