Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
15 июня 2022, Среда, 11:02

Smart casual с хипстерскими штрихами: какого стиля в одежде придерживается Валерий Карпин

РИА Новости / @vgkarpin / @dasha.karpina
Поделиться
Комментарии
Обсуждаем со стилистом имидж главного тренера сборной России по футболу.

Мнением делится Магдалена Острая, эксперт по имиджмейкингу и стилистике, учредитель Академии управления имиджем «Респект».

Валерий Карпин — один из самых стильных людей в российском спорте. Обладатель угро-финского типа внешности с необычным, теплым и светлым цветотипом отлично обыгрывает свой имидж при помощи одежды и аксессуаров. Даже борода, которая появилась у тренера некоторое время назад, не просто не испортила его эффектные, геометричные черты лица, а придала им стильную и благородную плавность, добавила гармонии, подчеркнув его весенний цветотип внешности.

@vgkarpin

Валерий может позволить себе носить одежду и аксессуары самых высокостатусных брендов мира, но далеко не этот факт сделал его стиль. Еще когда большинство тренеров и спортсменов можно было увидеть лишь в классическом или спортивном костюме, Валерий смело надевал едва успевшие войти в моду потертые джинсы с кожаными куртками, эффектно дополненные ремнями с массивными пряжками.

РИА Новости
@vgkarpin

Во второй половине 2010-х Карпин начал сочетать джинсы с пиджаками и классические брюки с кроссовками, а ведь эти сочетания — визитная карточка стиля кэжуал. Валерий умело миксует спортивную одежду с классической. Так, пальто классического кроя у него может органично сочетаться с худи или свитшотом, а потертые джинсы — с классическим кардиганом.

РИА Новости

Среди верхней одежды Валерий выбирает классические фасоны с минимальными элементами кроя, выводящими форму из строго прямого силуэта: отлетные кокетки в историческом стиле, погоны на плечах «а-ля милитари». Также тренер охотно использует очки, очень редко в крупной оправе, но зато с цветными стеклами разных оттенков, что добавляет его облику легкий налет «хипстерства».

@vgkarpin
РИА Новости

Шарфы, которые Валерий использует в своих образах — еще одна отличительная черта стиля smart casual. Он либо завязывает его не совсем простым, эффектным способом, либо носит с небрежным изяществом, порой заправляя под свитшот или худи. Карпин не пренебрегает элементами арт-стилистики: на футболках часто фигурируют задорные надписи, изображения людей и животных, что добавляет в образы хипстерский лоск.

РИА Новости
Александр Мысякин, Sport24
@vgkarpin

Возможно интуитивно, но тем не менее, футбольный тренер идеально выбирает длину волос и стрижку. Волосы Валерия Карпина естественным образом формируются в крупные волны, что добавляет в облик демократичность и свободолюбие. Если бы он стригся коротко, волосы не так бы ложились в волну, и образ мог быть более посредственным, будничным и обыденным.

@vgkarpin

Валерий почти не экспериментирует с цветами и выбирает ахроматичную серо-черно-белую палитру. Но, учитывая его цвето-тип, можно сказать, что тренеру подходят самые разные цвета как теплой, так и прохладной цветовой гаммы. На фото в фиолетовом нарядном пиджаке это видно особенно ярко.

@vgkarpin

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0