Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
30 апреля 2022, Суббота, 16:24

Куда съездить на майские праздники в России

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Устройте себе насыщенный культурный отпуск.

Майские праздники 2022: как отдыхаем

На майские праздники 2022 в России отдыхают с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 11 мая. Поэтому, если есть возможность, берите мини-отпуск и отправляйтесь в путешествие.

Сочи

Прогноз погоды на майские праздники не самый позитивный: всю праздничную неделю будут дожди. С другой стороны, вы можете отвлечься от рабочих забот, перезагрузиться, полюбоваться морем и послушать шум волн, сходить в новые для себя места. Посетите Сочи, Адлер (его район), проведите несколько дней в Красной Поляне.

shutterstock.com

Среди интересных мест: Дендрарий, парк Ривьера, Морской порт, Зимний театр, Олимпийский парк, стадион Фишт, «Сочи Автодром», погуляйте по Имеретинской набережной. Обязательно посетите «Скай-парк» — парк развлечений на гигантском подвесном мосту на высоте 207 метров через ущелье над рекой Мзымта. Если хотите повысить адреналин, попробуйте банджи-джампинг и прыгните на специальном канате вниз с высоты 69 или 207 метров.

Санкт-Петербург

Этот город прекрасен в любое время года. Ловите момент, когда есть не два свободных дня, а длинные выходные. Посмотрите на развод мостов, посетите Севкабель Порт, Новую Голландию, музей современного искусства «Эрарта», отправляйтесь на Финский залив, сходите на матч на «Зенит Арене» или побывайте на спектакле в легендарной «Мариинке».

shutterstock.com

Казань

Обязательно посетите столицу Татарстана, если еще не сделали этого. Составьте гайд на несколько дней, куда включите посещения Кремля и Кремлевской набережной (там лучше встретить закат), мечети Кул-Шариф и Дворца земледельцев, башню Сююмбике, Дом Зинаиды Ушковой, Голубое озеро, Свияжск — небольшой город на острове, построенный Иваном Грозным. Также погуляйте по улице Баумана — пешеходной улице в историческом центре города, которая напоминает московский Арбат. И обязательно попробуйте татарские блюда!

shutterstock.com

Калининград

В Калининград однозначно стоит ехать за атмосферой. Это — город контрастов с интересными окрестностями и потрясающими портовыми пейзажами, которые дарят настроение европейского города. Центр города украшает католический собор. Среди интересных локаций: Замок Кенигсберг, Светлогорск, «Танцующий лес», Музей Янтаря и Мирового океана. Также стоит взять экскурсию на Куршскую косу.

shutterstock.com

Краснодар

Еще один южный город, где можно скинуть верхнюю одежду и погреться. Начните маршрут с прогулки по Красной улице, посмотрите Александровскую триумфальную арку, Царские ворота, спуститесь к набережной, прокатитесь на теплоходе по реке Кубань, посетите мост поцелуев и невероятной красоты парк возле стадиона «Краснодар», который заслуживает отдельного внимания. Если повезет и будут проходить игры — посетите футбольный матч.

shutterstock.com
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0