Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
23 апреля 2022, Суббота, 13:39

Чем заняться в Москве на Пасхальные выходные: 6 классных вариантов

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Даже, если вы не отмечаете Пасху.

В эти выходные многие люди будут отмечать Пасху: собираться в кругу семьи, биться яйцами, угощать гостей куличами и творожной пасхой. Если вы хотите провести праздник вне дома или не отмечаете его вообще — смотрите нашу подборку. Мы подготовили несколько интересных вариантов, как можно развлечься в ближайший уик-энд.

Как провести выходные, если вы отмечаете Пасху

Мастер-класс в ресторане «Ферма»

Когда: 23 апреля.

Мероприятие для семей с детьми: в ресторане на территории ВДНХ можно научиться лепить из теста, создавать куличи, придумывать для них начинку и ингредиенты.

shutterstock.com

Фестиваль пасхальных подарков

Когда: 23–24 апреля.

В столице будет работать более 20 площадок, где желающие могут посетить мастер-классы, творческие мастерские, театрализованные представления, концерты и ярмарки. Также гости могут купить украшения, винтажные вещи, пасхальные сувениры и посуду, попробовать куличи и пасхи.

shutterstock.com

Пасхальный фестиваль «ΑΝΑΣΤΑΣΙΣ»

Когда: 24 апреля.

Хотите необычно отпраздновать Пасху — делайте это в греческом стиле. Московское сообщество греков организовывает мероприятие «Анастаси», где вас ждет фудкорт с национальными блюдами, концерты православных хоров, детские мастер-классы, интересные лекции и ярмарка.

Как провести выходные, если вы не отмечаете Пасху

Киномарафон старых фильмов

Когда: 23 апреля.

В Музее кино на территории ВДНХ покажут старые советские фильмы: «Доживем до понедельника», «Белый Бим Черное ухо», «А зори здесь тихие». Мероприятие посвящено столетию со дня рождения народного артиста СССР Станислава Ростоцкого.

shutterstock.com

Иммерсивный спектакль-прогулка «ПроПраСуздаль»

Когда: 23 апреля.

В Суздале пройдет мероприятие, которое объединит экскурсию, сторителлинг и спектакль с полным погружением. Гости могут увидеть секретные места в городе и почувствовать себя на территории Древней Руси. Желающих ждет удивительный маршрут, который они не могли себе представить, даже если посещали Суздаль много раз.

shutterstock.com

Прогулка на речном трамвайчике

Когда: в любой день.

Погода все больше напоминает весеннюю: смело отправляйтесь на медитативную прогулку по реке. На пару часов вы сможете переключиться от дел и забот, почувствовать свежий речной воздух, легкий ветерок, полюбоваться на облака, и побыть наедине с близкими людьми или своими мыслями.

shutterstock.com
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0