Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
8 апреля 2022, Пятница, 08:22

Какие джинсы носить этой весной: 7 стильных моделей, которые разнообразят гардероб

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
От одних джинсов может зависеть весь внешний вид.

Джинсы в гардеробе обычно выглядят одинаково: не очень понятно, как их носить, чтобы классно выглядеть. Стилист интернет-магазина Shopping Live Екатерина Богданова рассказывает о новых моделях, которые сделают весенние образы не только удобными, но и трендовыми.

Рейтинг модных джинсов в 2022 году

Джинсы свободного кроя

Главное, что случилось с джинсами за последний год, — они стали свободнее. Многие еще помнят скинни, в которые приходилось не просто влезать, а даже втискиваться. Сейчас этот фасон практически исчез с полок. На замену пришли более комфортные фасоны с высокой талией и широкими штанинами, которые нигде не жмут.

Пресс-служба Shopping Live

Обсудим три модели. Бэгги, от английского «мешковатые», напоминают рэперов и героев уличного стиля нулевых. Могут быть с низкой посадкой или высокой, но часто имеют характерные складочки в районе щиколотки, которые добавляют образу немного развязности и бунтарства. Вторая модель — слоучи, которые плотно обхватывают талию, расширяются и сидят свободно на бедрах, а к щиколоткам снова сужаются. Такие джинсы визуально рисуют талию и добавляют объема бедрам: они подойдут девушкам с фигурой, близкой к «яблоку» или «перевернутому треугольнику». И прямые джинсы — свободный вариант, который подойдет для офиса и отдыха. Но перед покупкой любую модель стоит примерить, чтобы посмотреть, как она сидит именно на вас.

Джинсы в светлых тонах: белые и бежевые

С осени прошлого года бежевый цвет стал главным героем уличных образов, и он не сдает позиции. Отдельный тренд — total-луки в оттенках бежевого, спокойные и гармоничные. Светлые джинсы станут отличной частью такого образа. Но и свое заслуженное звание одежды на каждый день они не теряют — беж, в отличие от синего, в зависимости от оттенка прекрасно сочетается с теплыми и холодными цветами. Модель будет максимально актуальна, когда исчезнет слякоть и на улице станет сухо.

shutterstock.com
Пресс-служба Shopping Live

Джинсы с разрезами

Нет, речь не о дырявых коленках. Сегодня разрезы становятся гораздо более изящными и стильными. Обратите внимание на модели клеш с ненавязчивыми вертикальными разрезами в нижней части штанин, которые приоткроют щиколотки и икры. Есть более смелый вариант — небольшие горизонтальные разрезы сбоку на бедрах. Главное, чтобы больше на вещи не было никакого лишнего декора: образ потеряет притягательность и станет безвкусным.

Пресс-служба Shopping Live

Джинсы с низкой посадкой

В этом году на подиумы вернулись нулевые — после месяцев ограничений и домашнего режима всем хочется свободы, раскованности и немного гламура. Если позволяет фигура, обратите внимание на джинсы с низкой посадкой, которые могут стать отличной одеждой на весь теплый сезон. Выбирайте однотонные модели без эффекта потертости или выбеления на бедрах, иначе будете выглядеть полнее. Такие джинсы уместно сочетать с топами, оверсайз-рубашками и объемными футболками, которые можно завязать спереди, чтобы подчеркнуть талию.

Пресс-служба Shopping Live

Джинсы пэчворк

Джинсы, как будто сшитые из отдельных кусочков денима разных оттенков, — еще один тренд из нулевых. Они привлекут внимание окружающих и выделят вас из толпы: такую модель мало кто носит. Но важно носить ее правильно. Джинсы пэчворк станут самой яркой деталью образа: в дополнение выбирайте базовый верх — простой однотонный топ, футболку или рубашку, лучше черную, белую, серую или бежевую.

Пресс-служба Shopping Live

Джинсы с джинсовым поясом

Пояс из денима выступит как отдельный аксессуар. Неважно, завязки или именно пояс с пряжкой — элемент поможет подчеркнуть талию, особенно если у модели свободный крой и широкие штанины.

Пресс-служба Shopping Live

Джинсы с подворотами или горизонтальными полосами

Если вам не нравятся разрезы, но хочется, чтобы образ с джинсами не был скучным, присмотритесь к моделям с цветными горизонтальными полосками. Если они расположены в верхней части джинсов, то могут визуально расширять бедра.

shutterstock.com

Подвороты — классический способ добавить аккуратности любому образу с зауженными джинсами. Только не делайте их выше щиколотки: так ноги визуально сохранят свою длину.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0