Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
25 февраля 2022, Пятница, 15:30

Модные головные уборы 2022: с чем и как носить популярные модели

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Дело в шляпе!

Магазины забиты бабушкиными беретами, шапками с неуклюжими помпонами и скучными колпаками. Хочется чего-то более стильного, но в то же время теплого. К счастью, в этом сезоне мода щедра на образы с оригинальными и теплыми головными уборами. Какими, рассказывает Екатерина Богданова, стилист и эксперт интернет-магазина Shopping Live.

Балаклава

Если не представляете последний месяц зимы без катка, лыжной трассы, катания с горок или просто игр на природе в снегу, даже в феврале вам стоит обзавестись балаклавой, которая попала в тренды. Этот головной убор не только выглядит смело и актуально, но и отлично защищает от капризов зимней погоды. Шерстяная балаклава надежно закрывает от снега и ветра уши и шею, а также часть лица, дополнительно защищая кожу. Балаклава точно не слетит с головы при сильном порыве ветра, во время падения или бега.

shutterstock.com

Может показаться, что балаклаву уместно носить только с лыжной курткой и брюками: это не так. Головной убор давно вышел за пределы спортивной экипировки, его можно носить с обычной паркой, дутой курткой и даже с пальто-оверсайз.

Единственное, чего стоит избегать, — это сочетания объемной верхней одежды и обтягивающего головного убора. Такая комбинация визуально превратит голову в крошечный теннисный шарик.

Кепка-бейсболка

В феврале кепку надевать еще рановато, но уже можно поискать подходящий вариант на весну. Бейсболки и кепки из разных материалов к этому времени станут одними из самых актуальных головных уборов, особенно для любителей спортивного, уличного и стиля спорт-шик.

shutterstock.com

Речь идет о классических бейсболках с надписями или без, или про более оригинальные варианты. Например, чтобы создать запоминающийся образ, можно выбрать стеганую кепку или кепку с отделкой из вельвета, кожи. Она вполне подойдет к пальто, ветровке, куртке-рубашке или куртке-анораку. А когда пригреет солнце, и можно будет снять теплую верхнюю одежду, кепка отлично впишется вместе со стеганой безрукавкой, свитшотом, трикотажным костюмом, водолазкой и облегающим свитером в рубчик без декора.

Панама

Если вам не нравятся кепки, обратите внимание на панамы. В этом сезоне в магазинах и на маркетплейсах одежды ожидаются варианты на любой вкус: тканевые, стеганые, вельветовые, с отделкой из овчины, кожи. Особенно актуальны панамы из экомеха. Но и не только панамы — Givenchy показывали на подиумах меховые фуражки, а Saint Laurent демонстрировали пушистые круглые шапки.

shutterstock.com

Носить такую панаму можно практически с любыми объемными вещами. К пуховику или дубленке можно выбрать модель из меха, овчины, кожи. А к парке или анораку подойдет стеганая модель.

Шляпа

Если хочется отойти от темы спорта и создать более изящный, интеллигентный образ, обратите внимание на шляпы. Удобный вариант для межсезонья, когда не нужно защищать уши от пронизывающего ветра. Еще прошлой осенью шляпы завоевали подиумы и не собираются сдавать позиции этой весной.

shutterstock.com

Один из популярных вариантов — шляпа-федора из мягкого фетра с характерной вмятиной на тулье, обхваченная лентой. Головной убор позаимствован из мужского гардероба, но именно с ним можно создать женственные образы: например, с пальто, мягким трикотажным костюмом или свитером на одно плечо. Но можно выбрать и шляпу с более узкими или широкими полями. В сочетании с пальто или теплым кардиганом она также удачно смотрится.

Платок

Наверняка у многих залежался расписной платок или палантин, подаренный знакомыми или родственниками. Самое время достать его и научиться завязывать. Модели на подиумах смело экспериментируют с этим аксессуаром: сейчас даже появляются дутые косынки. Но если не получится найти такую, можно остановиться на более привычном тканевом или кашемировом варианте.

shutterstock.com

Платок — один из тех немногих аксессуаров, который беспроигрышно сочетается с шубой. А когда зимние холода пройдут, его можно «пристроить» к пальто. Получатся очень женственные образы, в которых встречать весну будет только в удовольствие.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0