Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
12 февраля 2022, Суббота, 14:29

«Изобретая Анну»: как в новом сериале от Netflix русская аферистка бьется за американскую мечту

Getty Images
Поделиться
Комментарии
На реальных событиях.

11 февраля на стриминговой платформе Netflix выходит сериал «Изобретая Анну», сюжет которого основан на реальных событиях.

История про Анну Делви (с настоящей фамилией Сорокина) шокирует масштабом лжи и предприимчивости. Девушка из Домодедова родилась в простой семье водителя, который занимался грузоперевозками, и домохозяйки. Анна прожила в России до середины нулевых и переехала с семьей в Германию. После в ее жизни случается Лондон, затем — Париж, где девушка стажируется в модном журнале и знакомится со светской жизнью. В отличие Домодедова из прошлого, новая жизнь настолько очаровывает будущую мошенницу, что она решает стать частью бомонда, чего бы ей это ни стоило.

Getty Images

Дальше события настолько шокируют, что невольно напоминаешь себе: это не чья-то выдумка, а самая настоящая история про нашу соотечественницу. Девушка берет себе фамилию Делви и уезжает в Америку. В шикарной гостинице Нью-Йорка она представляется богатейшей наследницей немецкого бизнесмена и заодно подругой владельца отеля и начинает там жить. Здесь хочется вспомнить историю, знакомую многим из нас, когда стесняешься попросить в отеле номер с лучшим видом. Но вернемся к Анне.

Происходящее напоминает полный сюр: девушка подделывает документы, набирает кредиты, живет на полную катушку, посещает самые роскошные заведения, одевается в дорогих бутиках, проводит время в салонах, отдыхает в закрытых клубах, летает на джетах, и разбрасывается чаевыми нереальных размеров — о ней начинает говорить весь город. Девушка становится частью американской элиты, ее обожают высокостатусные люди города, которые легко одалживают ей деньги и даже часто платят за нее, потому что «банковская карта Анны внезапно перестает работать».

Getty Images

Преступница «крутит» богатейшими людьми Нью-Йорка, в том числе журналистами, стартаперами и адвокатами. В целом она спокойно живет за чужой счет до 2017 года, когда ее арестовывают по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Но и здесь Анна проворачивает свою авантюру: ей вменяют махинацию примерно 20 миллионов рублей. Все остальное доказать не могут.

Getty Images

Даже судебные заседания и общественный резонанс девушка использует как возможность дальше раскручивать свою личность. Она нанимает стилиста, который собирает ей образы, появляется в суде при полном параде. Девушке дают 12 лет тюрьмы, но она выходит на свободу в 2021 году по УДО. Но и это еще не все: Делви продает права на экранизацию, чтобы оплатить долги.

kinopoisk.ru

Каждый эпизод сериала показывается от лица одного из знакомых Анны. Сама личность девушки отталкивает, ее не хочется жалеть, но при всех отрицательных качествах Делви нельзя назвать глупой. Ее хватка, цепкость, хитрость и находчивость в какой-то мере завораживают. Сложно сказать, стоит ли поучиться у этой антигероини, но познакомиться с ней определенно стоит, хотя бы чтобы узнать психологию персонажа.

Getty Images

Изобретая Анну: смотреть онлайн

Смотреть сериал онлайн можно на Netflix

Трейлер сериала

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0