Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
30 декабря 2021, Четверг, 23:30

Что делать на Новый год: идеи развлечений с детьми и с друзьями

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Инструкция.

Дни празднования Нового года — прекрасное время, если правильно им распорядиться. Как провести волшебное время года с удовольствием и пользой, рассказывают эксперты Школы ремонта «Леруа Мерлен».

Новогодние поделки своими руками

Новогодние светящиеся бутылки

Бутылки можно превратить в элемент новогодней декорации, если потратить немного времени и подойти к этому креативно. Раскрашенная вручную бутылка со светодиодными огнями внутри может стать классным украшением, особенно если в доме есть люди с художественной подготовкой. Но можно не усложнять задачу и применить простой любительский узор, чтобы сделать бутылку красивой и стильной.

shutterstock.com

Окрашивание стекла — несложный процесс и повод для хорошего времяпровождения с детьми. Понадобятся три вещи: набор кисточек для художников и несколько стеклянных бутылок. Их можно приобрести в магазине для дома. Для разнообразия можно купить несколько винных бутылок из темного стекла и несколько прозрачных с бугельным замком. Также понадобится набор акриловых красок. Они подходят для работы с самыми разнообразными поверхностями, в том числе со стеклом, и используются для различных художественных и дизайнерских работ. Последний компонент — светодиодные гирлянды с пробкой, предназначенные специально для иллюминации бутылок.

Для начала стоит выбрать узор или рисунок. Источником вдохновения может стать что угодно, но, если хочется сделать что-то интересное, лучше найти дома альбом из музея или с художественной выставки. Один из источников вдохновения для легких художественных проектов — альбомы искусства русского авангарда. Такие признанные мастера, как Малевич и Кандинский, создали множество ярких, запоминающихся произведений на основе простых геометрических форм. Можно скопировать их композиции, уделяя особое внимание повторению цветовой гаммы, и бутылки превратятся в настоящие шедевры.

shutterstock.com

Копирование рисунков признанных мастеров или разработка собственного орнамента — самая трудоемкая часть проекта. Завершающая стадия, наоборот, сплошное удовольствие. В бутылки необходимо поместить специальные светодиодные гирлянды с пробкой. Светящийся декор снабжен автономным блоком питания на небольших батарейках-таблетках, поэтому расставлять бутылки можно в любых местах в помещении. Особенно классно светящиеся бутылки смотрятся на полках шкафов или подоконниках.

Новогодние открытки своими руками

Первые числа января — традиционное время для гостей. Но в гости с пустыми руками не ходят, и, если в семье есть дети, предложите им проявить фантазию. Чтобы задать креативное направление, можно приобрести наборы для творчества «Шар», «Щелкунчик» или живые открытки с растениями. С помощью набора можно создать уникальную поздравительную открытку для бабушки или соседей, а также познакомиться с техникой гравировки.

shutterstock.com

В набор для творчества входят заготовки, покрытые скретч-слоем. Это тонкий и непрочный слой защитной краски, которую нужно стереть в определенных местах, чтобы получить рисунок. Контуры рисунка уже нанесены на лицевую сторону открытки. Стирают скретч-слой по контуру, используя входящую в набор палочку для рисования. При удалении скретч-слоя проявляется золотистая основа. Прочерченный в защитном слое контур напоминает гравюру на металле. Интересный объект для детского творчества — наборы из бусин или бумаги. Это могут быть и снежинки, и диско-шары, и фонари.

Под защитным слоем на заготовке находится клеевой слой. Чтобы добраться до него, нужно использовать входящую в набор деревянную палочку. С помощью этого инструмента снимают защитный слой в местах, обозначенных перфорацией. После того как бумага в нужных местах удалена, необходимо посыпать клеевой слой песком. Образец рисунка напечатан на упаковке набора, так что всегда есть возможность посмотреть, какой цвет песка выбрать на каждом этапе создания аппликации.

Рождественские венки

Во многих домах есть рождественские венки, которыми украшают вход в дом и межкомнатные двери. Это прекрасное дополнение к новогодней елочке, позволяющее создать праздничную атмосферу в каждой комнате. Мало кто приобретает венки из настоящих еловых веток, большинство людей покупают их из искусственной хвои и украшают ими двери в доме каждый год.

shutterstock.com

Работа по украшению венков — еще один прекрасный способ провести праздники с детьми с пользой и удовольствием. Искусственные венки очень удобны: они не вянут и сохраняют привлекательный вид. Отчасти это минус: за годы использования украшение становится привычным, и это заметно, если в доме обновляется интерьер. Если так случилось, поменяйте дизайн венков, чтобы они сочетались с новым видом комнат. Для этого подберите подходящий декор. Проще всего украсить венки елочными игрушками. Также для современного интерьера можно предложить украшение для венка из «дискотечных» елочных шаров. Прикрепляются они к венку с помощью подвеса, который есть у каждого шарика. Чтобы зеркальные шары показали себя во всей красе, нужен источник света. С этой работой справится небольшая гирлянда на батарейках. Венок с блистающими шарами и светящимися звездами приобретет совершенно иной вид и украсит новый интерьер.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0