Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
21 октября 2021, Четверг, 09:06

Российским школам порекомендуют объявить каникулы с 30 октября по 7 ноября

shutterstock
Поделиться
Комментарии

В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику, сообщает телеграм-канал «Большая перемена РФ». Никакого дистанта в эти дни не предусматривается — дети будут отдыхать с родителями.

У большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы попадают как раз на нерабочие дни — заканчивается первая четверть. Однако есть регионы, где учатся по модульной системе: пять недель учебы и потом одна неделя каникул.

По графику в таких школах неделя отдыха начинается 15 ноября. Нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке.

В регионах, где нерабочий период будет объявлен раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы. Школам при этом нужно будет предусмотреть корректировку образовательных программ.

Президент России Владимир Путин объявил введение по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0